Top.Mail.Ru
23 октября 2017 10:36
Дороги и транспорт

В Ижевске сдали последний участок, отремонтированный по программе «Безопасные и качественные дороги»

На этой неделе будет сдан последний объект в рамках программы по республике.

пресс-служба Главы и Правительства региона, www.udmurt.ru
пресс-служба Главы и Правительства региона, www.udmurt.ru

В Ижевске был сдан последний объект в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»: участок переулка Широкий. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, акт приемки подписали 19 октября в присутствии главы Ижевска Юрия Тюрина и председателя Правительства Удмуртии Ярослава Семенова. Как отметил Ярослав Семенов, Удмуртия успешно выполнила дорожные работы, запланированные на 2017 год в Ижевской агломерации.

– Речь идет о темпах и сроках ремонта, а также о полном освоении бюджетных средств – это 625 млн рублей из российского бюджета, 625 млн рублей из бюджетов Удмуртии и муниципалитетов на республиканские и местные дороги. Плюс 700 млн рублей на федеральные трассы, которые учитываются отдельно. Успешное выполнение проекта «Безопасные и качественные дороги» позволяет на 20 процентов увеличить объем федерального финансирования, на которое Удмуртия может рассчитывать при реализации проекта в 2018 году, – подчеркнул Семенов.

Отметим, что на этой неделе будет сдан последний объект по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии: участок федеральной трассы Западный обход.

СПРАВКА IZHLIFE

Ижевск – одна из 38 крупнейших российских агломераций, охваченных приоритетным проектом «Безопасные и качественные дороги», который позволяет ремонтировать дороги в конкретном городе и в радиусе ста километров от него. В целом, по проекту за 2017 год в Удмуртии отремонтирован 141 км дорог.

За 2017 год в Ижевске были отремонтированы 35 объектов, общей протяженностью 35,7 км, из них 4 участка дорог – сверх плана, за счет экономии средств на торгах. Количество очагов аварийности в городе сократилось с 27 до 20. Ремонты дорог по базовому списку были завершены к 30 августа. В сентябре и октябре ремонтировались «сверхплановые участки»: один по улице Удмуртской, два по улице Пушкинской, еще один – в переулке Широкий (от ул. Коммунаров до ул. Пушкинской).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске проверили 10 дорог, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Более 140 км дорог Удмуртии отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Список дорог на ремонт в 2018 в Ижевске актуализируют к концу октября

Жители Ижевска могут сообщить, какие еще дороги требуют ремонта

Жители Удмуртии смогут выбрать 3 дополнительных участка дорог для ремонта в 2018 году