Top.Mail.Ru
12 августа 2017 18:13
Дороги и транспорт

Руководитель Федерального дорожного агентства проинспектировал ремонт дорог в Ижевске

Роман Старовойт доволен дорогами, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги».

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт остался довольным дорогами, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии. Он заявил об этом в субботу, 12 августа, в ходе рабочей поездки в республику.

- Мы посмотрели, как стоят дороги, на которых ремонтные работы уже завершены. Качество удовлетворительное. Мы надеемся, что эти дороги выстоят благополучно отведенные гарантийными обязательствами по госконтракту сроки, - заявил Роман Старовойт.

Однако он обратил внимание на нарушение технологических сроков нанесения разметки на улице 9-е Января.

- Разметка уже несколько утратила уже свою читаемость, но мы с коллегами обсудили несколько в нарушение технологических сроков подрядчик был вынужден нанести разметку, - отметил Роман Старовойт. - Органы ГИБДД попросили это сделать раньше, чем это предусмотрено технологией. Выпаривание битума не произошло до конца, поэтому и стойкость разметки не очень качественная. Но мы поговорили, подрядчик за свой счет эти недостатки устранит.

Кроме того, была обсуждена перспектива 2018 года. Так, Правительство России приняло решение о сохранении объемов финансирования по программе. Из федерального бюджета будет предоставлен трансферт в размере 625 миллионов рублей.