Top.Mail.Ru
8 августа 2017 12:33
Дороги и транспорт

У ТЦ «КИТ» в Ижевске сделают два пешеходных перехода со светофорами

Организацию переходов инициировали и оплатили руководство и арендаторы самого торгового центра.

google.ru/maps
google.ru/maps

В июле 2017 года у ТЦ «КИТ» на улицах Ленина и Первомайской началось обустройство регулируемых пешеходных переходов, а это значит, что на них установят новые светофоры, сделают ограждения и нанесут разметку. На подходах к переходам сделают тротуары. На эти работы потребовалось порядка 1,5 миллиона рублей. Интересно, что инициаторами и спонсорами организации переходов выступил сам ТЦ и его арендаторы.

- Мы вышли с инициативой к Администрацию Ижевска о возобновлении работы переходов, нам никто не возражал, но денег у них на это не было. Посовещавшись с арендаторами, мы решили сделать их за свой счет, - рассказал управляющий ТРК «Петровский» Сергей Жданов.

По его словам, из полутора миллионов рублей, 70% внесли сами арендаторы. Сумма платы зависела от площади их помещений. Остальные 30% внес торговый центр.

- Для нас это социально значимое событие, сейчас, чтобы попасть в эту часть района, людям приходится идти несколько сотен метров до ближайшего перехода. Этим самым мы повысим себе не только трафик, но и лояльность наших посетителей, - отметил Сергей Жданов.

Пешеходные переходы появятся в районе ТЦ «КИТ» по улице Ленина и Первомайская, их открытие состоится не позже 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: