Top.Mail.Ru
31 июля 2017 12:15
Дороги и транспорт

В Ижевске на ремонт тротуаров в 2017 году выделили всего 10 млн рублей

Но чтобы отремонтировать еще несколько участков, планируется выделить еще 7,5 млн.

автора
автора

В этом году на ремонт тротуаров выделили 10 миллионов рублей. На эти деньги сделали тротуары бульвара им. Воскресенского, в поселке Старки (подход к зданию ФАПа) и на пересечении улиц К. Маркса и К. Либкнехта (подход к детскому саду №32). Плюс несколько остановочных площадок.

Конечно, этого мало, и дополнительно на строительство тротуаров планируют выделить еще 7,5 млн рублей. Сейчас проходят торги, где выбирают подрядчика. Заключение контракта запланировано на 15 августа. Точного списка тротуаров, которые восстановят в рамках дополнительного соглашения, пока нет. Участки выбирают на основе заявок горожан и их состояния.

Пешеходная дорожка между Северным кладбищем и ул. Холмогорова после дождя превращается в непроходимое месиво

– В первую очередь восстановим самые убитые участки. Как пример – тротуар на улице Молодежной, напротив «Альфа Банка». Там что ни дождь, то сразу потоп и тротуар скрывается под водой. Вот в таких случаях мы будем строить водоотвод и повышать высоту пешеходной дорожки, – рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Алексей Красноперов.

Также есть участки, которые восстановятся в рамках ремонта дорог – на участке улицы 30 лет Победы (от ул. Кирова до ул. 50 лет ВЛКСМ), и на участке ул. Удмуртской (от ул. 10 лет Октября до ул. Буммашевская). В обоих случаях пешеходные дорожки отремонтируют по обеим сторонам дорог.