5 октября 2023 17:10
Дороги и транспорт

73 участка дорог отремонтируют в Удмуртии в 2024 году

Контракты уже заключены

Фото: Архив редакции
Фото: Архив редакции

В Удмуртии заключили контракты на ремонт муниципальных дорог в рамках национального проекта в 2024 году. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в перечень вошли 73 объекта протяженностью 73,7 км.

В частности, продолжится реконструкция автодороги Ижевск – Сарапул (11 км), обновят участок трассы от Асановского совхоза-техникума в Алнашском районе до границы Татарстана (3 км). Лидером по числу ремонтируемых объектов станет Завьяловский район (13 участков).

Напомним, в Ижевске обещают отремонтировать 6 участков:

  • ул. Карла Маркса – от ул. Чугуевского до пер. Ястребовского;

  • пр. Копровый – от ул. Автозаводской до Воткинского шоссе;

  • ул. Красная – от ул. Ленина до ул. Пастухова;

  • дорога от ул. Пойма до микрорайона «Бригада Самолет»;

  • ул. 9-я Подлесная – от ул. 30 лет Победы до ул. Металлургов;

  • ул. Автозаводская – от ул. 10 лет Октября до ул. Петрова. 

В Сарапуле обновят пять участков, в Воткинске – 8, в Можге – 6. 

«На сегодня все контракты по нацпроекту на 2024 год на ремонт дорожных объектов в муниципалитетах заключены. Это значит, что подрядчики могут заранее начать закупку строительных материалов. По практике прошлых лет мы знаем, что зимой это сделать проще и, что немаловажно, дешевле», – заявил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее