Top.Mail.Ru
15 сентября 2016 15:53
Дороги и транспорт

Начальник УБиТ Администрации Ижевска: жители улицы Партизанской сами отказались от ремонта дорог

Сергей Кабанов объяснил причину отсутствия ремонта дороги в городе.

архив редакции
архив редакции

15 сентября на сессии Городской Думы Ижевска отчитался о дорожных работах начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Сергей Кабанов. Один из депутатов Гордумы поинтересовался, почему улица Партизанская до сих пор закрыта для движения и когда будет ремонт. На это Кабанов ответил, что жители района сами отказались от ремонта улицы, так как им нужна новая ливневая канализация.

- Чтобы начать ремонт улицы Партизанской, нужно сделать водоотведение всей улицы, а также у прилегающего микрорайона. Проект, который предусматривает эти работы, существует, стоимость около 100 млн рублей. Мы хотели обойтись малыми усилиями - сделать водоотводные канавы, поэтому включили улицу в титульный список. Когда мы пришли с этими работами на улицу Партизанскую, местные жители вышли и сказали: нам водоотводные каналы не нужны, поэтому нам лучше асфальт в этом году не делать. По этой причине улица ушла из титульного списка. Если в следующем году мы найдем деньги на строительство коллектора, то включим в план строительства, - прокомментировал Кабанов.

При этом добавил, что жители начали обращаться: сделайте водоотводные канавы и дороги, после того, как отказались от ремонта.

Напомним, что все лето городские власти обещали сделать ремонт улицы Партизанской. Сначала говорили об июне, затем об июле. Движение по улице перекрыли в феврале 2016 года, повесив «кирпич». Но отчаянные водители все равно передвигаются по этой улице.