Top.Mail.Ru
18 мая 2016 12:36
Дороги и транспорт

На перекрестке Авангардная-Удмуртская сократили время горения «стрелки»

А также другие дорожные изменения в городе.

архив редакции
архив редакции

На перекрестке Авангардная-Удмуртская сократили время горения «стрелки»

На перекрестке улиц Авангардной и Удмуртской при повороте на Авангардную сократили время горения зеленой «стрелки». Как пояснили в КУ «Безопасность дорожного движения», таким образом пешеходам дали несколько дополнительных секунд, чтобы успеть перейти «зебру» по Авангардной. Аналогичную работу провели со светофором на перекрестке Удмуртской и Кирова при повороте на Кирова.

На центральных улицах Ижевска появилась новая разметка

Улицы всего центрального квадрата получили новую разметку. Разделительные полосы, стоп- линии, «зебры» появились на дорогах, ограниченных улицами М. Горького-Удмуртская-Холмогорова-Чугуевского. Сейчас новую разметку рисуют на улице Азина и Воткинском шоссе, Шабердинском тракте и выезде в Аэропорт.

На Удмуртской, Кирова и Новоажимова обновили «выделенку»

На трех ижевских улицах обновили выделенную полосу. Речь идет об участке Удмуртской (от Советской до Буммашевской в обоих направлениях), Кирова (от М. Горького до 30 лет Победы в обоих направлениях) и на Новоажимова (от Азина до Маяковского по направлению в Центр).

В каких случаях можно выезжать на «выделенку»?

  1. Водитель должен выехать на выделенную полосу, если ему нужно повернуть с крайней правой. Сделать это можно за 80 метров до поворота при условии, что выделенная полоса отмечена прерывистой линией разметки (пункт 18.2 ПДД).
  2. Водитель может выехать на «выделенку», чтобы остановиться для посадки и высадки пассажиров. При этом он не должен мешать общественному транспорту (пункт 18.2 ПДД).
  3. Выделенную полосу отделят прерывистой линией, чтобы автомобилисты смогли выезжать из дворов и заезжать в них.
  4. По инициативе Администрации Ижевска на полосу можно выезжать в выходные и ночью с 23:00 до 7:00. 5. На «выделенку» можно заезжать при развороте, если она отделена прерывистой линией разметки (пункт 18.2 ПДД).