Top.Mail.Ru
26 апреля 2016 18:32
Дороги и транспорт

Дорожные изменения Ижевска: на улице Пушкинской уберут зебру

А у театра оперы и балета появятся места для инвалидов.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

На Пушкинской уберут «зебру»

На улице Пушкинской в Ижевске станет одним пешеходным переходом меньше - «зебру» напротив дома № 204 у магазина «Adidas» демонтируют. Теперь пешеходам придется идти до регулируемому пешеходному переходу на перекрестке с улицы Красногеройской или переходить дорогу по пешеходному переходу в районе остановки «Центральная площадь».

«Зебра» появится на ул. Песочной, 7-ой Подлесной и Красногеройской

Знак «Пешеходный переход» установят на улице Песочной напротив дома 30 (магазин «Гурман»). «Зебра» появится также на 7-ой Подлесной напротив дома 120 (расположен офис базы отдыха «Камские дали»), и на улице Красногеройская перед пересечением с улицей В.Сивкова при движении на Карла Маркса.

У Театра оперы и балета появились места стоянки для инвалидов

У Государственного театра оперы и балета Удмуртии установят новые дорожные знаки. Там появится «Место стоянки» и знак «Инвалиды» на служебной стоянке (ниже доски почета и ресторана KFC).


Автор: Сергей Грачев

На Лихвинцева и Бородина запретят остановку

На улицах Лихвинцева и Бородина установят знак «Остановка запрещена». За нарушения водителей накажут – эвакуируют авто на штрафстоянку. Кроме того, запретят останавливаться на улице Красная: от переулка Интернациональный до улицы Красная, 105 (Сбербанк России). На этом участке также будет работать эвакуатор.