Top.Mail.Ru
8 декабря 2021 17:36
Дороги и транспорт

10-балльные пробки сковали дороги Ижевска на фоне снегопада

Движение в центральной части города крайне затруднено

Очередной снегопад в столице Удмуртии вновь привел к дорожному коллапсу. Движение в центре города начало затруднятся еще днем. Ближе к пиковым нагрузкам, когда большинство жителей возвращается с работы домой, ситуация осложнилась до предела.

Так, к 17:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал загруженность дорог на 10 баллов из 10.

Наиболее сложная ситуация складывается на участках ул. Ленина (от Пушкинской в сторону Удмуртской), ул. Пушкинской (от Либкнехта вверх до Ленина), ул. Кирова (от Горького в сторону Удмуртской), ул. Советской (от Коммунаров до Воровского), ул. Удмуртской (от Либкнехта до Ленина), ул. 10 лет Октября (от Пушкинской до Удмуртской).

Загруженность дорог центра Ижевска на 17:30 8 декабря Фото: Яндекс.Пробки

Кроме того, напряженным остается маршрут Чугуевского – Промышленная – Орджоникидзе. В районе «Нефтемаша», по сообщению очевидцев, водители грузовиков не могут подняться в гору.

Горожане сообщают сразу о нескольких мелких дорожных аварий, которые не упрощают обстановку на улицах.

Напомним, ранее администрация Ижевска сообщила, что на очистку дорог от последствий снегопада выведено более 80 единиц техники.

Ранее в Удмуртии из-за снегопада было прервано междугороднее автобусное сообщение. Сейчас оно уже возобновлено.

Осадки в Ижевске продолжатся до утра 9 декабря. Жителям города по возможности стоит отказаться от поездок на личном авто, предпочтя общественный транспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: