Top.Mail.Ru
29 ноября 2021 13:18
Дороги и транспорт

Минздрав Удмуртии опроверг информацию о наказании медиков за самовольный ремонт дороги

Сотрудники скорой решили заделать ямы использованным асфальтом

В министерстве здравоохранения Удмуртии опровергли появившуюся в соцсетях, телеграм-каналах и СМИ информацию о преследовании медицинских работников подстанции скорой медицинской помощи Глазова, которые самостоятельно решили отремонтировать дорогу, ведущую к подстанции. Ранее в сети распространилось видео, на котором сотрудники скорой помощи выгружают куски снятого асфальта и укладывают его в ямы.

«По факту появления в соцсетях информации о ремонте дороги сотрудниками СМП в рабочее время, с использованием служебного транспорта, администрацией больницы проведена проверка. Никаких дисциплинарных взысканий на сотрудников не наложено», — заверили IZHLIFE в пресс-службе ведомства.

 

Отмечено, что указанная дорога является муниципальной, в связи с чем больница не имеет права выделить на ее ремонт собственные деньги.

Сообщается также, что в 2022 году в северной столице Удмуртии планируется объединение двух подстанций скорой помощи на базе больничного городка по ул. Кирова. Ремонт этого городка ведется с прошлого года.

«Решение о ремонте дороги, ведущей к зданию подстанции на улице Буденного, будет принято после окончательного решения о переезде подстанции», - подчеркнули в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: