Top.Mail.Ru
1 ноября 2021 10:23
Дороги и транспорт

Фотофакт: яму на улице Кирова в Ижевске убирают 

Провал с лета «украшал» город

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Совсем недавно IZHLIFE рассказывал вам о яме на улице Кирова, которая образовалась еще летом. Она стала местной достопримечательностью. Каждый день провал провожал на работу наших журналистов, а еще передавал привет нашим читателям в «Инстаграме». Каждый сотрудник редакции уже проникся к нему добрыми чувствами, но сегодня пришло страшное известие: яму начали устранять. 

Яма желала вам доброго утра Фото: instagram.com/izhlife.ru

Фотографией с ремонта поделился наш фотограф. На снимке видно, что у ямы убрали ограждение, а рядом лежит плитка. Судя по всему, сегодня ее окончательно залатают. 

Кстати, ранее наш корреспондент делился фотографией, что недалеко от ямы трудятся сотрудники «Ижводоканала». Возможно, они приезжали на участок по своим делам. Но ранее нам сообщали, что провал появился из-за повреждения коммуникаций, а на участке как раз проходят сети канализации. Возможно, эти два события связаны. 

В районе ямы проходят сети теплоснабжения и канализации. Провал образовался из-за повреждения коммуникаций, но не было известно, каких именно. Недавно в районе провала заметили «Ижводоканал». Фото от 22 октября Фото: Игорь Бобров

В любом случае нам будет не хватать прекрасной ямы на улице Кирова. Больше никто не будет желать нашим читателям доброго утра в соцсетях. Этот провал был для нас символом надежности, стабильности и постоянства в наше непростое время. И вот теперь мы лишились даже веры в то, что что-то бывает стойким и вечным, как наша любимая яма. 

Последнее фото с ямой наших журналистов от 31 октября Фото: Анастасия Михайлова

Мы будем скучать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Провал на улице Кирова в Ижевске мог образоваться из-за повреждения коммуникаций 

Есть вопрос: что построят за зданием Свято-Михайловского собора в Ижевске? 

Фотофакт: остановка появилась около УдГУ в Ижевске