Top.Mail.Ru
2 июня 2021 11:59
Дороги и транспорт

Участок федеральной трассы под Ижевском расширят до четырех полос

Капитально отремонтируют 8 км дороги

Росавтодор
Росавтодор

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект капремонта 8-километрового участка федеральной трассы М-7 «Волга» в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба организации, речь идет об участке, проходящем через Можгу (км 78+000 – км 86+000).

Специалисты отмечают, что дорога отслужила расчетный срок службы и не справляется с нагрузкой. При этом интенсивность движения постоянно растет.

«Из-за того, что на участке обустроено только две полосы движения, встречная полоса часто используется для обгона, что приводит к большому числу лобовых столкновений», – говорится в сообщении.

Участок расширят до четырех полос, увеличив максимальную пропускную способность до 2200 машин в час для одной полосы. Кроме того, проектом предусмотрено усиление дорожной одежды, восстановление краевых укрепительных полос, примыканий и пересечений, укрепление остановочных и прибровочных полос.

Также на трассе должны переустроить водопропускные трубы, обустроить кюветы с выпуском воды, установить новые дорожные знаки и металлическое барьерное ограждение со светоотражающими элементами, устроить одну разворотную петлю для организации разворотов через разделительную полосу.

О сроках проведения работ не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: