Top.Mail.Ru
9 апреля 2021 17:59
Дороги и транспорт

Летом 2021 года на улице Ворошилова в Ижевске появится современный пешеходный переход

Он будет расположен недалеко от кругового движения

Архив редакции
Архив редакции

Современный пешеходный переход на ул. Ворошилова появится этим летом. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (12+) рассказал главный инженер службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Марат Чемалтынов.

«Данный пешеходный переход будет расположен недалеко от кругового движения, на перекрестке 9 Января. Рассматривались разные варианты, в итоге пришли к общему мнению, что он, во-первых, будет регулируемый. Во-вторых, на него постараемся повесить светодиодные ленты, как на ул. Ленина, остановка «Ваш дом». Там есть пешеходный переход, который дублирует сигнал о светофорах для транспортных средств дополнительно еще со светодиодными лентами», – сказал Марат Чемалтынов.

Для пешеходов цвет светофора будет дополнительно отображаться на брусчатке. Такую технику уже применили для пешеходного перехода у Центральной площади города.

«В соответствии с ГОСТом, пешеходный переход должен быть ярче освещен, чем основная улица. Улица Ворошилова в рамках национального проекта в текущем году реконструируется. Я думаю, в летнем сезоне переход уже появится», – дополнил главный инженер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: