Top.Mail.Ru
6 февраля 2021 16:31
Дороги и транспорт

Участок объездной Ижевска отремонтируют в Удмуртии

Работы планируют начать уже в мае 

На участке объездной дороги Ижевска (от автодороги Ижевск-Аэропорт до автодороги Ижевск-Воткинск в Завьяловском районе) отремонтируют почти 10 км полотна. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-лужба главы и правительства Удмуртии. 

Эта дорога попала в перечень объектов ремонта в 2020 году. Она станет важным объектом при реконструкции ижевского аэропорта.

- Сейчас идут проектные работы. В 2022 году по плану рассчитываем приступить к строительно-монтажным работам и выполнить их поэтапно в течение 3 лет, не закрывая взлет и посадку. Обновленный аэропорт должен отвечать современным стандартам авиаперевозок, привлекая в регион новых авиаперевозчиков и пассажиров. Если в 2020 году было перевезено 380 тысяч человек, то мы надеемся, что к 2030 году эта цифра практически удвоится. Поэтому важно заранее планировать развитие прилегающей инфраструктуры, - отметил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Участок объездной дороги станет одним из основных подъездных путей к новому аэропорту. Контракт на проведение дорожных работ уже заключен.

На участке планируется установить сигнальные столбики и барьерные заграждения. Дорожные работы планируется начать уже в мае этого года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: