Top.Mail.Ru
14 апреля 2018 15:23
Общество

Ижевчанка, победившая в конкурсе «Педагогический дебют», и первые укусы клещей: чем запомнится эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 14 апреля, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Знай наших!

Жительница Ижевска Анна Калинкина стала победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2018». Заместитель директора по учебной работе школы №97 оказалась в числе 137 преподавателей из 45 регионов страны. В финале она представила систему управления, подстраивающуюся под особенности и возможности каждого ребенка.

Фото: пресс-служба городской Администрации

Первые укусы

В Ижевске активизировались клещи. 11 апреля было зафиксировано 3 случая укуса взрослых, причем ни один из пострадавших не был привит от клещевого энцефалита. Как себя обезопасить и когда начнется обработка городских парков?

Пик половодья

В Удмуртии началось весеннее половодье. Причем его пик придется на конец месяца – 25-30 апреля. Максимальный уровень паводка будет близок к средним многолетним значениям.

Новая технология

«Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» (ДРЭУ) начал тестировать новую технологию устранения аварийных дефектов на дорогах. Специалисты в качестве эксперимента используют битумно-полимерную мастику.

Настоящий герой!

Кинолог из Удмуртии Егор Волков спас пропавшего мальчика, который чуть не замерз в лесопосадке. О пропаже 11-летнего сына заявила 10 апреля жительница села Сизево в Заявьяловском районе. 

Как работает?

Вопрос вывоза снега по весне особенно актуален. А между тем, снегосвалка в Ижевске всего одна. IZHLIFE выяснил, как она работает и что выгоднее: вывозить снег или топить его реагентами?

Фото: Диля Ахмадишина

Предложение в зоопарке!

В ижевском зоопарке в конце прошлой недели мужчина решился сделать предложение своей девушке прямо в вольере с моржами. В зоопарке рассказывают, что с женихом Сергеем сотрудники знакомы около полугода!

Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии

Самые резонансные происшествия

Погибла пенсионерка

Смертельное ДТП произошло в Ижевске 12 апреля. В 17:34 напротив дома №81 по улице Ленина молодой человек за рулем «Ауди-80» сбил 84-летнюю женщину. В результате она получила травмы и скончалась в больнице.

Погибла дочь

В эту историю сложно поверить с первого раза – слишком уж много бед выпало на долю семьи Смирновых из Ижевска. Сначала обрушение подъезда в доме №261 на Удмуртской, а после – пожар, в котором погибла маленькая девочка, их двухлетняя дочь.

Фото: архив семьи

Чем заняться?

Если вы еще не придумали, чем заняться в выходные и после работы в Ижевске на предстоящей неделе, то эта подборка для вас. IZHLIFE собрал самые интересные мероприятия.