Top.Mail.Ru
18 июня 2016 17:05
Общество

Пропажа 17-летней девушки и изменения в правилах дорожного движения: чем ижевчанам запомнится эта неделя

А также изменения в графике гидравлических испытаний, енот-предсказатель и новая чебуречная.

Добрый вечер, дорогие читатели! Очередная неделя подходит в концу, а это значит, что пора вспомнить самые громкие события за прошедшие 4 дня. Поехали!

Ушла из дома и не вернулась

Весь Ижевск обеспокоен судьбой пропавшей ижевчанки, 17-летней Виктории Тихониной. 14 июня девушка ушла из дома и не вернулась.

Однако в истории не все так просто, как кажется на первый взгляд. Девочка заходит в соцсети и даже выходит на связь с родителями, где просит оставить ее в покое.

17 июня девушку нашли в монастыре села Люк (Завьяловский район).

17 июня Викторию нашли в монастыре села Люк (Завьяловский район) Автор: ИГГС

Казнить, нельзя помиловать

Именно так начинаешь думать про всех, кто издевается над животными. Живодеры из Воткинска превзошли многих: они привязали собаку к автомобилю и проехали так 2 километра.

Сейчас животное в ужасном находится в ветклинике. Неравнодушные жители уже обратились с заявлением в полицию. Подробности этой отвратительной истории в нашем материале.

Корректировка в графике

График отключений горячей воды в Ижевске скорректировали из-за плохого состояния труб. Беспокоиться не надо, УКС нас об этом предупреждал.

Подробнее в материале.

Фото для известных журналов

Ижевчанин Никита Зубков делает потрясающие снимки. Слава об удмуртском фотографе вышла далеко за пределы республики.

Все подробности в материале нашего журналиста.

Никита настолько крут, что его снимки покупают за большие деньги Автор: Никита Зубков

Что продают на рынках города?

Летом на ижевских улицах появляются продавцы, предлагающие товары со своего участка – зелень, овощи, ягоды. Журналист портала IZHLIFE решил выяснить, что уже можно купить у мини-фермеров и сколько стоит их урожай.

Подробности в материале.

Енот-предсказатель!

У Германии был свой осьминог Пауль, который прославился тем, что безошибочно угадал результаты всех матчей немецкой сборной на Евро-2010.

А в Ижевске есть свой енот – Ника. Она безошибочно предсказала проигрыш нашей сборной во втором матче. Хотя букмекеры Нике очень возражали.

Видео с очаровательным зверьком в нашем материале.

Ника сделала уже 2 предсказания. В 1 она ошиблась, а вот во втором попала в самую точку Автор: Сергей Грачёв

«Шашечники» и «нервяки»

8 июня 2016 года вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые ввели термин «опасное вождение». Впервые на законодательном уровне определили, какое вождение считать опасным.

Все подробности нововведения в нашем материале.

Новая чебуречная

В Ижевске вместо кафе «Мама пицца» на улице Карла Маркса и ресторана «Веранда», о закрытии которых объявил Максим Коновалов, откроют новое кафе, где будут угощать чебуреками. Жарить их будут прямо на глазах у посетителей.