Top.Mail.Ru
8 декабря 2010 15:10
Рецепты

Как написать новогоднее послание Деду Морозу

Сейчас самое время начать с детишками подготовку к встрече Нового года и составить для Деда Мороза длинное письмо с перечислением заветных подарков.

Рецепты

Сейчас самое время начать с детишками подготовку к встрече Нового года и составить для Деда Мороза длинное письмо с перечислением заветных подарков.

Дед Мороз - волшебник, который исполняет все заветные желания и в новогоднюю ночь приносит долгожданные новогодние подарки. Не удивительно, что все маленькие дети искренне верят в волшебного Деда. Сейчас же самое время начать с детишками подготовку к встрече Нового года и составить для Деда Мороза длинное письмо с перечислением заветных подарков. Послание нужно бросить в почтовый ящик и ждать, когда в волшебную ночь щедрый Дедушка Мороз положит под елку все заказы.

Письмо финскому Деду Морозу

Послание финскому Санте вложите в международный конверт и отправьте по адресу: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND.

Письмо прилетит прямо в резиденцию Санты в деревне Рованиеми, где седобородый великан проживает с женой и друзьями-гномами. Маленькие товарищи владеют множеством языков, поэтому помогают Санте разбирать горы писем от детей со всего света. В ответ из Финляндии приходит красочное письмо на родном языке ребенка, написавшего Санте.

Письмо лапландскому Деду Морозу

Лапландскому Деду Морозу можно отправить письмо по электронному адресу: www.santaclausoffice.fi или www.santaclausonline.com. Вы непременно получите ответ в красочном конверте, если... заплатите за него около десяти долларов.

Кстати, заказать новогодний привет от заграничного Санты можно и на сайте www.santamail.org . Единственная трудность состоит в том, что все интернет-манипуляции придется производить на английском языке.

Но даже новогоднее посла¬ние должно соответствовать определенным правилам:

  • письмо должно начинаться с приветствия, а не со слов «пришли мне...»;
  • содержать рассказ о себе, о том, как прошел год;
  • включать пояснение, зачем указанные в послании подарки нужны;
  • перед отправкой письмо должны прочитать родители.

Письмо российскому Деду Морозу

Российский Дед Мороз обосновался в Вологодской области, недалеко от города Великий Устюг, в резном тереме, где в праздничные дни он со своей свитой принимает гостей. А в городе у Деда Мороза есть свой офис и даже почтамт с настоящим адресом: 162390 Россия, г. Великий Устюг, Деду Морозу.

Кстати, Дед Мороз третьего тысячелетия соответствует времени: он все чаще пересаживается с оленей на снегоход и даже обзавелся интернет-адресом: ded-moroz@morozko.net или dedmoroz@vologda.ru.

 

Письмо удмуртскому Деду Морозу

В Удмуртии Деда Мороза называют Тол Бабаем. Резиденция удмуртского Деда Мороза находится примерно в 200 км от Ижевска. Дом и прописку в деревне Титово Шарканского района Тол Бабай получил в 2009 году. В гости Волшебник принимает только школьников. К визитам неожиданных гостей не всегда бывает готов. Но даже если вам захочется не просто написать письмо или отправить поздравительную открытку любимому Дедушке Морозу, а поведать о своем желании, сидя на его коленях, можно наведаться к нему в гости. Тол Бабай и чаем горячим согреет, и национальными удмуртскими блюдами накормит.

 

Удмуртскому Деду Морозу-Тол Бабаю письма можно отправить по адрусу: 427050 Шарканский район, дер. Титово, Тол Бабаю. Электронного адреса у Волшебника пока нет, но есть свой сайт http://tolbabay.ru/.