Top.Mail.Ru
18 декабря 2020 09:37
Город

Есть вопрос: как получить новую выплату на детей в Удмуртии?

И кому она положена

Город

– Вчера президент Владимир Путин заявил о выплате к Новому году для семей с детьми до 7 лет. А как получить эти деньги? Нужно снова писать заявление? – спрашивает читательница IZHLIFE Анастасия.

Как сообщили в оперативном штабе Удмуртии, указанную выплату получат семьи с детьми, которые родились в период с 18 декабря 2012 г. по 31 марта 2021 г (до 7 лет включительно). То есть и родившиеся после заявления главы государства малыши принесут родителям по 5 000 руб.

При этом новая выплата назначается на основании ранее поданных заявлений для аналогичных «коронавирусных» выплат: ежемесячной для детей до 3 лет и единовременной для детей от 3 до 16 лет.

- Если ранее вы подавали заявления и получали такие выплаты, новая выплата поступит автоматически на тот же счет, - говорится в сообщении.

Если вы ранее не получали таких выплат, заявление на получение денег можно подать до 1 апреля 2021 года на сайте posobie2020.gosuslugi.ru.

Продолжение: как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, в нашей республике такую выплату получат более 157 тыс. семей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: