
– На пешеходном мостике по улице Авангардной образовался провал. Высота большая – около 5 метров. Кто за ним следит и к кому обращаться, чтобы его починили? – поделилась в социальных сетях ижевчанка Мария Иванова.
Как сообщили IZHLIFE в администрации города, за содержание и ремонт, в том числе и капитальный, пешеходных мостиков отвечает МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства».
По словам представителя Управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии, обследование пешеходных мостов в городе проходит один раз в месяц. Провал, на который пожаловались местные жители, отремонтировали 17 июля. Скорее всего, мост сломали вандалы.
КСТАТИ
Сообщить о повреждениях или ненадлежащем состоянии пешеходных мостиков в городе можно по телефону диспетчерской МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» +7 (3412) 78-72-78.