Top.Mail.Ru
12 мая 2017 18:18
Город

Я спросил: какие фильмы о войне вы советуете посмотреть?

Мы узнали у известных ижевчан и наших читателей, какая военная кинокартина впечатлила их больше всего.

Город
кадр из фильма «В бой идут одни «старики», mi-two.ru
кадр из фильма «В бой идут одни «старики», mi-two.ru

Еще накануне Дня Победы мы решили узнать у известных ижевчан и наших читателей, какая военная кинокартина впечатлила их больше всего.

Геннадий Стрелков
председатель Совета ветеранов и пенсионеров РОО ГУ МЧС России по УР:

– У меня два любимых фильма. Это «Офицеры» (0+) и фильм «В бой идут одни «старики» (12+). Они сделаны просто и для народа. Здесь снимается офицерский состав, а я сам когда-то был офицером. Молодежи нужно обязательно посмотреть их!

Дмитрий Ситдиков
зам. директора интернет-магазина:

– Мой любимый фильм о войне «Белый тигр» (16+). Главный герой – танкист Иван Найденов, особенный человек. Он легко восстанавливается после тяжелых ожогов и ранений, относится к танкам, как к людям. Всем нужно посмотреть этот фильм, потому что он еще раз напомнит, каких сил и трудов стоила победа для нашей страны.

Александр Прозоров
директор по административным вопросам «Корпорации предприятий «Центр»:

– Мой любимый фильм с детства – «В бой идут одни «старики» (12+). Сюжет этой кинокартины меня завораживает до сих пор: как совсем юные ребята идут в первый бой, как учатся дружить и любить в военное время. Юным зрителям я бы посоветовал посмотреть «Мы из будущего» (16+) и «28 панфиловцев» (12+). Первый позволяет взглянуть на исторические события через призму современности, а второй поражает спецэффектами.