Top.Mail.Ru
31 августа 2017 17:39
Город

Я спросил: Какие школьные шалости вы совершали?

С известными ижевчанами, вспоминаем, как они проказничали, будучи школьниками.

Нил Миназитдинов
руководитель пресс- службы «ЭнергосбыТ Плюс» в Удмуртии
«У нас, всех школьников 70-х годов, были традиционные

для того времени шалости. Мы с друзьями делали дымовушки из целлюлозных игрушек и лягушек, на уроки приносили, чтобы в девчонок запустить. Они их очень боялись»

 

 

 

Роман Никитин
владелец сети тайм-кофеен
«Я плохо знал химию, но умел хорошо списывать. Учительница знала про это, а застукать меня никак не могла, поэтому частенько снижала оценки «ни за что». А в 10 классе так получилось, что я случайно поджег ее волосы. Играл с зажигалкой, не уследил за пламенем, и оно задело выдающуюся прическу учителя… Меня отвели к директору,вызвали маму. Итог: отстранение от занятий на месяц. Перед педагогом стыдно до сих пор»

 

Владимир Никешкиy
руководитель следственного управления СК России по Удмуртии
«После 8 класса мы с одноклассниками, под руководством учителя физкультуры, пошли в поход с ночевкой. На обратном пути решили подшутить над учителем: в его рюкзак я положил два церковных кирпича. А они больше обычных в два раза! Он лишь отметил, как тяжко после отдыха вновь идти. Мы тогда всю дорогу (а это 10 километров!), хохотали. На следующий день учитель, увидев меня, погнался с палкой, крича: «Ты не представляешь, какие мозоли я натер!». Полгода скрывался от него. Хорошо, что сейчас уже старые обиды прошли, и шутка осталась просто детской шалостью»