Top.Mail.Ru
10 апреля 2020 16:12
Психология

Занимаем руки: 7 лучших YouTube-каналов для рукодельниц в период самоизоляции

Делаем пушистый браслет из бисера, шьем шапку за 10 минут и вяжем руками интерьерную подушку

Pixabay
Pixabay

Для снятия стресса психологи советуют заниматься творчеством. Собрали для вас, рукодельницы, 7 лучших, по мнению редакции, YouTube*-каналов.

Делаем пушистый браслет из бисера (6+)

Любите плести из бисера? Тогда вам точно нужна «Школа бисероплетения» от Натальи Кузьмы. Она предлагает сделать пушистый браслет из бисера «Сахара». Какие материалы понадобятся, поэтапный план выполнения браслета, лайфхаки – автор все доступно объясняет и показывает.

Кроме этого браслета, вы сможете научиться плести брошки, колье, серьги и др.

Где: «Школа бисероплетения» Натальи Кузьмы

vk.com/biser_club

Шьем шапку и снуд за 10 минут (16+)

А еще получаем бесплатную выкройку модной динокуртки, учимся шить нарядное платье для девочки, лонгслив, футболку, летнее платье с воланами для девушки, различные аксессуары, в том числе и ободки и многое другое. В каждом видео подробное описание процесса, рекомендации и выкройки.

Где: канал Elena Plenkina*

vk.com/plenkina.elena

Вяжем ажурную повязку на голову (12+)

Различный виды шапок, повязки на голову, береты, шали и шарфы, носочки и пинетки – на этом канале множество понятных уроков для начинающих вязальщиц. Елена подробно показывает и рассказывает, как вязать простые и сложные узоры, как выбирать пряжу и спицы, делится секретами.

Где: канал «Вяжем вместе с Леночкой»

Шьем маску для лица и фартук из кусочков ткани (12+)

Обаятельная Ольга Георгиевна расскажет и покажет, как из обычных лоскутков ткани сшить веселый фартук в стиле крейзи-квилт, столь необходимую сейчас маску на лицо, жилет из дубленки за 30 минут, сумку из драпа и многое другое. Ее советы пригодятся как любителям, так и профессионалам: здесь много идей по пошиву и ремонту одежды, а также различные лайфхаки по шитью.

Где: канал «Пошив и ремонт одежды»

Вяжем руками интерьерную подушку (18+)

На канале Александры можно найти обучающие мастер-классы по созданию красивых открыток, ловцов снов, браслетов, цветов из ткани и бумаги. По ее видео вы научитесь вязать плед, шапку, игрушку-мороженку, подушку в виде печенья макарон – и все это без спиц!

Где: канал «ЭмиФэмили DIY*»

instagram.com/alexandra_yare_

Вышиваем пасхальное яйцо Фаберже (12+)

На YouTube канале Светланы Малины есть множество видео, по которым вы сможете научиться вышивать сирень, пасхальное яйцо, ландыши и многое другое. Можно найти вышивки как для начинающих мастериц, так и для «продвинутых» пользователей. Здесь же вы сможете открыть для себя бразильское, бордюрное и даже 3D вышивание.

Где: канал MalinaGMEmbroidery*

instagram.com/malina_gm

Вяжем свитер с объемными рукавами (12+)

Наталья выкладывает видео с подробными мастер-классами по вязанию спицами, крючком и даже руками. Кардиганы, ажурные платья и топы, платья, модные свитера с объемными рукавами и шапки-бини, сумки, шапки и снуды, игрушки – все это вы сможете сами связать!

Где: канал Nataly Masters*                                       

*Ютуб, Елена Пленкина, ДиАйУай, МалинаДжиМиИБродери, Натали Мастерс