Top.Mail.Ru
21 февраля 2018 12:37
Психология

Как ижевчанам выбрать подарок на 23 февраля и 8 Марта и не ошибиться?

5 способов узнать, что подарить своей второй половинке.

архив редакции
архив редакции

Психологи уверяют – подарки укрепляют отношения в паре. В преддверии 23 февраля и 8 Марта IZHLIFE подсказывает, как можно узнать, что хочет ваша половинка.

1 способ – ухо востро

Подслушивать разговоры иногда очень полезно, особенно накануне праздников. Во время телефонного разговора или посиделок с друзьями ваша вторая половинка может вскользь рассказать о желанном подарке. Главное – не упустить подсказку. Например, девушка может сказать: «У героини фильма такое красивое платье!», «Давно хочу покрасить волосы, только денег нет», а мужчина: «Одолжу у Сереги набор инструментов, машина сломалась». Внимательность и умение слушать партнера помогут вам сделать идеальный подарок.

2 способ – хакерские уловки

Гаджеты знают о нас больше, чем кажется. История посещений браузера и ленты в социальных сетях могут многое рассказать о желаниях любимых. Посмотрите группы, в которых они сидят, проследите, что лайкают и чем делятся на своих страничках. Загляните в историю браузера, может, вы найдете «зацепки» именно там. Это может быть сайт с рецензией на новую книгу, страничка популярного спа-салона, украшение в интернет-магазине.

3 способ – небольшой обман

Говорим: «Я купил(а) тебе подарок, угадай, что?». Ваш близкий человек начнет перечислять, что бы он хотел получить от вас, а вам останется просто сходить в магазин и выполнить «заказ».

4 способ – помощь друга

Пожалуй, самый простой способ. Если он/она не говорит напрямую, что хочет получить в подарок, спрашиваем друга или подругу. Но есть риск, что «информатор» может проболтаться. Поэтому попросите сохранить это в секрете, чтобы не испортить сюрприз.

5 способ – шопинг в помощь

Позовите вторую половинку в крупный торговый центр. Освободите для этого не час своего времени, а половину дня, чтобы наверняка узнать, о чем он/она мечтает. Ходите за ней тенью, наблюдайте за тем, какой товар с восторгом разглядывает или напрямую говорит: «Как я это хочу!». Вы можете подарить именно ту вещь, которая больше всего привлекла внимание. Не надейтесь на свою память, незаметно сделайте фото этого товара на телефон.

КСТАТИ!

23 февраля – День защитника Отечества

  • Откуда праздник: 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии.
  • Что отмечали: с 1922 года – День советской армии и военно-морского флота
  • Что отмечают: с 2006 года – День защитника Отечества
  • Где отмечают: Россия, Беларусь, Таджикистан, Киргизия

8 Марта – Международный женский день

  • Откуда праздник: 8 марта 1908 года состоялся митинг нью-йоркской социал-демократической женской организации с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город. Они требовали сокращения рабочего дня, равной c мужчинами зарплаты и избирательного права для женщин.
  • Что отмечали: День борьбы за права женщин
  • Что отмечают: Международный женский день
  • Где отмечают: во всем мире