Top.Mail.Ru
28 июня 2017 13:33
Психология

«Контекст» для бизнеса: как перестать плыть по течению и начать двигаться к цели

Три реальные истории успеха от участников тренинга Владимира Герасичева.

Илья Баксанов, files2.geometria.ru
Илья Баксанов, files2.geometria.ru

С 30 июня по 2 июля в Екатеринбурге пройдет тренинг Владимира Герасичева «Контекст». Можно долго рассказывать, о чем этот тренинг. Но лучше тысячи слов отзывы тех людей, которые уже побывали на «Контексте» и поделились тем, как изменилась их жизнь.

«Жаль, что «Контекст» не преподают в школах. Мир мог бы быть другим!»

Илья Баксанов, генеральный директор рекламного агентства «Yes, we can»:

- «Начните!» - сказал я себе, сев за ноутбук и вспомнив простой до ужаса совет тренеров.

Начните то, на что «не хватает» времени, сил, желания! Начните то, что не охота, боюсь, не хочу. Начните писать этот отзыв, в конце концов!

«Начните!» – лишь один из миллионов ценных и простых советов, полученных за более чем 30-тичасовой тренинг «Контекст».

Для меня «Контекст» стал не просто тренингом. Это сконцентрированная в трех днях мудрость жизни, которая меняет отношение к самой жизни, к происходящему, к окружающему. Я бы назвал это философией правильной и осознанной жизни. Жаль, что «Контекст» не преподают в школах, университетах. Мир мог бы быть другим!


Фото: files2.geometria.ru

В «Контексте» нет призывов: «Вы станете миллионером!», «У вас будет яхта, вилла и счета в банках!». Не об этом. Хотя при правильном отношении - это всё будет. А «Контекст» как раз про отношение. Про пассивное отношение с позиции «Жертвы» или активное с позиции «Автора».

Ну и самое главное. Старо, как мир. Но «Контекст» заставил меня вспомнить две всем известные фразы, о которых мы, к сожалению часто забываем:

1. День, когда ты родился – это был первый день твоей оставшейся жизни.

2. Мне всё время жали ботинки, пока я не встретил человека без ног.

К счастью, «Контекст» это не время, которое невозможно восполнить. «Контекст» повторяется. Посетите тренинг «Контекст»! Это того стоит!».

«Благодаря «Контексту» начал заниматься спортом»

Алексей Ческидов, генеральный директор группы компаний ЭВЭН, организатор серии стартов по триатлону «Титан», вице-президент Федерации триатлона России, многократный участник Ironman и марафонец. Кстати, именно он стал одним из первых спортивных инвесторов, которые после назначения врио главы Удмуртии Александра Бречалова, приехали в нашу республику и решили вложиться в развитие проекта «Территория спорта». Один из этапов «Титана» пройдет в Воткинске уже 13 августа этого года.

- Я прошел тренинг «Контекст» в 2012 году. Пальцев обеих рук не хватит, чтобы перечислить то, что произошло в моей жизни благодаря этому тренингу. Во-первых, я начал активно заниматься спортом, активно настолько, что сейчас бегаю марафоны.


Фото: архив редакции

Во-вторых, благодаря тренингу наши отношения с супругой стали прозрачными, нет больше никаких недоговорок и скандалов. Все остальное уже можно отбросить, но вот это оставить. Кстати, супруга потом тоже прошла тренинг «Контекст».

И еще один важный результат. Именно благодаря «Контексту» я стал честным по отношению к людям. Это выражается хотя бы в том, что в нашей компании запрещено говорить плохо о конкурентах.

На тренинге объясняют вроде бы простые истины. Но если их применять в жизни, она становится легче.

«Рекомендую тренинг тем, кто не хочет «плыть по течению»

Гайдар Магдануров, директор по инвестициям фонда Runa Capital:

- «Контекст» стал еще одной ступенькой на лестнице собственного развития. Несколько дней тренинга позволили мне иначе взглянуть на обычные ситуации. Например, научиться принимать то, что от меня не зависит и делать все, что в моих силах для достижения цели в любых условиях.


Фото: gif.cmtt.space

Открытием стало то, что покой и целостность для меня заключаются в том, чтобы делать, думать, говорить и чувствовать одно и то же. Встреча со своими чувствами и эмоциями была для меня самым полезным опытом. Бояться сделать первый шаг в направлении цели - это нормально, не сделать этот шаг - значит не приблизиться к цели. Выбор очень простой.

Я рекомендую тренинг тем, кто сейчас «плывет по течению» и не видит каким образом он смог бы начать двигаться в желаемом направлении. «Контекст» поможет стать творцом своей жизни.

Станьте и вы творцами своей жизни, примите участие в тренинге Владимира Герасичева «Контекст». Ближайший стартует уже 30 июня в Екатеринбурге.

Реклама