Top.Mail.Ru
9 марта 2017 14:14
Психология

5 проверенных способов изменить свою жизнь

Советы от успешных топ-менеджеров, предпринимателя, известной певицы и радиоведущей.

10-12 марта в Екатеринбурге пройдет тренинг Владимира Герасичева «Контекст». Это один из самых эффективных тренингов в России, который помогает людям изменить свою жизнь, научиться ставить цели и достигать их.

Участники тренинга «Контекст» рассказали о том, как он повлиял на их жизнь. А мы на основе их рассказов сделали для наших читателей памятку с самыми действенными советами о том, как изменить себя, свои отношения и самое главное – качество своей жизни к лучшему.

Совет №1. Осознайте, что для вас действительно важно

– Я прошла «Контекст» несколько лет назад и до сих пор чувствую, как сильно он влияет на мою жизнь, – говорит Яна Ганник, вице-президент Банка «ОТКРЫТИЕ», директор по маркетингу в «Точка. Банк для предпринимателей». – Несколько выводов, которые я оттуда вынесла, оказались для меня переломными:

1. Все, что мы имеем, – благодаря нашим привычкам, все, что не имеем, – тоже благодаря им. Если хочешь достичь большего, меняться не надо. Надо начать по-другому проявляться, добавить в свою жизнь нужные привычки.

2. Нет ничего невозможного. Нужно осознать, что для тебя действительно важно, и идти к этому. Как проверить, что важно для тебя здесь и сейчас? – По результату. Посмотри на свою жизнь и поймешь свои приоритеты.

За пару лет я достигла впечатляющих результатов в бизнесе, собрала эффективную дружную команду, с которой мы совершаем прорыв за прорывом, наладила отношения с дорогими мне людьми, устроила личную жизнь. Но самое главное, научилась получать удовольствие от жизни и стала гораздо счастливее.

Всем рекомендую этот тренинг. Чтобы «Контекст» был полезным и помог вам, идите на него с установкой «А что если то, о чем говорят эти парни, действительно так»? Прислушивайтесь к внутренним ощущениям, выполняйте правила, проживите эти дни на 100%. В ходе тренинга вы часто будете внутренне сопротивляться, спорить, отрицать. Захотите уйти. Замечайте эти моменты – они самые показательные, самые важные. Именно они помогут вам понять, кто вы и что с этим делать.

Совет №2. Научитесь правильно распределять время

– Главное, что я вынес из тренинга – стал по-новому подходить к распределению своего времени, – комментирует Виктор Копаница, руководитель маркетинга интернет-магазина «Юнити 96», стендап-комик, участник программы «Comedy Баттл на ТНТ». – Я просто стал лучше понимать, какие виды работ, общения, действия или бездействия приближают меня к важным целям, а какие мешают.

Изменилось мое отношение к слову «важно». Это помогло мне и моей фирме достичь результатов, которые раньше я считал недостижимыми.

Но тренинг «Контекст» – это не волшебная таблетка. Это набор инструментов, который помогает выкинуть лишнее на пути к измеримому результату. А он таков:

1. После прохождения тренинга я изменил свой подход к работе и маркетингу компании, продажи выросли в 2,5 раза.

2. Что касается моего увлечения, то обещал себе писать по семь шуток ежедневно и дать сольное юмористическое выступление через 12 месяцев после тренинга. Я выступил с сольником через 4 месяца, а еще успешно прошел отбор в телеверсию программы «Comedy Баттл на ТНТ», куда попадает всего 150 из нескольких тысяч юмористов со всей страны.

Совет №3. Не бойтесь, работайте над собой!

– Получив эти знания, узнав идеи тренинга «Контекст», ты понимаешь, что результат твоей жизни – это поле твоей ответственности. Не в теории, а в ощущениях, – уверена Ольга Орлова, певица, актриса. – Благодаря возможности видеть ситуации других людей, переносить их на себя удается вынести гораздо больше, чем ожидаешь. Ты понимаешь, что где-то это уже видел, причем в своей жизни. Это тренинг для тех, кто хочет большего, кто не боится и хочет работать над собой, чтобы быть сильнее и счастливее.

Совет №4. Оставьте прошлое в прошлом. Будьте хозяином своей жизни

– Тренинги личностного роста я проходила не раз. Поэтому когда приехала в Екатеринбург на «Контекст», решила: посижу, поработаю, потому что от другого человека что-то можно услышать по-новому, – вспоминает программный директор радио «Адам», ведущая утреннего шоу «Служебный роман» Наталья Макарова. – Как многие люди, я росла в семье, в которой не все было гладко. Психологических травм накопила достаточно: с какими-то поработала, а какие-то «не долечила». В ходе тренинга я вдруг поняла, что все мое прошлое – это не я, что сейчас я – взрослая женщина, сама себе хозяйка, а потому не стоит цепляться за детские обиды и болячки. Их можно оставить в прошлом. Это было, наверное, самое глубокое. А дальше понеслось. Я увидела, что люди СЛЫШАТ меня.

И еще один важный результат. Несмотря на мою публичную работу, я часто бываю в себе не уверена. Не всегда могу поставить на место хамов, которые грубостью и сплетнями обесценивают меня и мой труд. И тут я поняла, что не имею права не заступаться за себя, что я, как никто другой, САМА могу себя защитить. Я осознала, что отстаивать свою точку зрения, свои дела можно любым способом! Я имею право НЕ БЫТЬ хорошей для всех! Имею право прощаться с людьми, которые тебя унижают и ни во что не ставят. Это нормально и правильно.

Совет №5. Пробуйте, делайте, ошибайтесь и делайте еще раз

– На «Контекст» я поехала уже подготовленная. Несколько моих коллег были на этом тренинге в разное время, и я видела результаты, – делится HR-менеджер медиагруппы «Центр» Наталья Дресвянникова. – Основное, что понимаешь там: все, что у тебя есть, и чего у тебя нет – твоя заслуга или твоя недоработка. В любом случае, это только твоя ответственность. Не надо сотый раз идти по знакомому пути, особенно если он до сих пор не привел тебя к нужным результатам. Пробуй, делай, ошибайся и делай еще раз. Главное, начни. Семья, работа, друзья, отношения – это не спорт. Нет цели единолично выиграть и занять первое место, это командное первенство. Поэтому чтобы выиграть самой, нужно помочь выиграть другому. Я вижу, что я меняюсь к лучшему. День за днем, шаг за шагом. Главное начать.

Измените и вы свою жизнь!

Екатеринбург, 10-12 марта 2017 года

Тренинг «Контекст», ведущий Владимир Герасичев

Подробности на сайте br-ural.ru.


Реклама