Top.Mail.Ru
28 сентября 2016 16:02
Психология

Ижевчане стали чаще жениться и реже разводиться

Основная причина развода - разные интересы.

www.metro.pr
www.metro.pr

20 сентября стало известно, что самая красивая пара в Голливуде – Анджелина Джоли и Брэд Питт – разводится. Эта новость потрясла всю мировую общественность. Причины называют разные – от жестокого обращения с детьми до чрезмерной худобы Джоли. На этой волне мы решили  узнать, а какова ситуация со свадьбами и разводами в Ижевске. Мы изучили статистку городских загсов за последние 6 лет и провели опросы среди читателей группы IZHLIFE(12+) «ВКонтакте». Вот какие данные мы получили.

Ижевские молодожены: «Кризис не будет помехой в семейных отношениях»

Есть такое утверждение, что чаще всего пары разводятся в кризис. Однако, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, женихи и невесты в Ижевске признаются, что на затраты к свадьбе кризис, конечно, влияет, но на их отношения – нет.

Лейсан Вербицкая, вышла замуж в 2016 году

Если честно, я даже не задумывалась о кризисе, когда говорила «Да». Во время подготовки к свадьбе кризис на мне тоже не сказался, возможно потому, что всеми затратами занимался мой муж. На меня обстановка не влияет, но знаю много пар, которые расставались из-за финансовых проблем и финансовой нестабильности. Я очень люблю своего мужа, и все кризисы мира мне безразличны.

Алина Красильникова, вышла замуж в 2016 году

На отношения влияют родители и друзья, в общем – самый близкий круг общения. Решение заключить брак мы приняли сами, друзья сказали: «Наконец- то!», а родители: «Мы рады за вас!» Очень надеемся, что ни кризис, ни чужое мнение нам не будут помехой в поддержании счастливого семейного микроклимата.