Top.Mail.Ru
12 января 2015 13:48
Психология

Ижевчанки на Новый год и Рождество загадывают себе женихов и детей

Благодаря простым гаданиям девушки встретили настоящую любовь, а желания, загаданные в эти праздники, исполнились.

из архивов героев материала
из архивов героев материала

Новогодние праздники и Рождество - отличный повод, чтобы заглянуть в свое будущее, узнать, что сулит наступающий год - радость, богатство, а может, и долгожданную встречу со своей «второй половинкой», и даже его(ее) имя. А также хороший способ загадывать свои самые заветные желания. Наши героини благодаря вере в чудеса смогли осуществить свои сокровенные мечты, а также нагадали себе настоящую любовь.

Хотели забеременеть - и мечта осуществилась!

Ижевчанка Гулия Ситдикова 9 лет я не могла забеременеть. А на Новый год загадала желание, и случилось чудо!

Гулия Ситдикова:
Я была на седьмом небе от счастья. До этого момента я не особо верила в чудеса. А сейчас нашей маленькой прекрасной доченьке 7 месяцев. И теперь я точно знаю: если очень хочешь, то все исполняется. Вот и сейчас я снова в ожидании маленького чуда!

А ижевчанке Елене Михайловой врачи ставили страшный для любой женщины вердикт - бесплодие. Но именно загаданное желание под бой курантов помогло исполнить заветную мечту.

- Наша семья очень хотела второго малыша, но я четыре года не могла забеременеть. Каждый год в течение этого времени под бой курантов я загадывала одно и то же желание. И вот когда нашей семьей была накоплена сумма на ЭКО, в декабре 2013 года долгожданная беременность наступила. Доктора долго не могли в это поверить. До сих пор помню слова врача, которая делала УЗИ - она сказала мне: «У вас фантастическая беременность, вы, видимо, очень сильно этого хотели».

Загадала дочерям детей, а себе внуков

Еще одна ижевчанка под бой новогодних курантов загадала пополнение в своем семействе - каждой дочке по малышке! И снова чудо случилось!

- Моя мама, Самойтус Татьяна Николаевна, на Новый год (наступал тогда 2013-й год) под бой курантов загадала желание «чтобы каждая дочка ей в этом году принесла по малышке». Написала на бумажке, подожгла, бросила в шампанское и выпила. В итоге все три дочери осчастливили ее уже в следующем году - правда, внучка родилась только у одной, младшей. Мы с сестрой родили внуков, - вспоминает одна из дочерей Елена. - Конечно, про свое желание мама нам рассказала позже, когда одна за другой дочери ей начали говорить про беременность. Теперь наша мама - счастливая бабушка, у которой сейчас четыре внука и внучка!

Нагадала в Рождество сына

Наталия Горовая очень любит гадать, вот и 2011 год не стал исключением. В ночь на Рождество она вместе с мамой с помощью своего любимого гадания - литья воска - стали гадать.

Наталия Горовая:
В то время я очень хотела выйти замуж и родить ребенка. И в ночь с 6 на 7 января мы с мамой, как обычно, дождались 12 ночи и стали гадать. Растопили мы воск в ложках и вылили в воду. У мамы получилось что-то похожее на цветы, а у меня - изображение эмбриона. И вот летом этого же года я вышла замуж. А осенью я забеременела. В 2012 году я родила своего замечательного сынишку. 3 года я уже не гадала, но в рождество 2015 года непременно погадаю снова!

Загадала мужа под бой курантов

Гузель Антифорова в 2010 году отмечала Новый год в Ижевске, в компании друзей. Когда стрелки часов уже подходили к 12, написала пожелание на листке бумаги, что хочет встретить мужа и родить ему двух детишек.

Гузель Антифорова:
В это время раздался стук в дверь. Зашел мужчина. Не скрою, он мне сразу понравился. Начался звон бокалов, веселье, поздравления. Я еле успела сжечь бумагу и бросить в бокал с шампанским, но все же успела!

Чуть позже Гузель познакомили с этим красивым незнакомцем. Его звали Александром. Всю новогоднюю ночь молодые люди разговаривали. Оказалось, что у них много общего. И новогодние праздники они тоже провели вместе и ни на минуту не расставались.

В один прекрасный день Александр сделал Гузель предложение. К осени 2011 года девушка забеременела. У счастливой пары родилась красавица-доченька. А через полтора года на свет появился и сыночек.

Самые популярные рождественские гадания

По тени

Ижевчанки на Новый год и Рождество загадывают себе женихов и детей

Нужно взять лист от газеты и хорошенько помять его. Только не скатывайте его очень плотно. После этого выложите его на тарелку и подожгите. Когда газета догорит, рядом с тарелкой поставьте свечу. Обратите внимание на тень на стене, которая получится от сгоревшей бумаги.

По кольцу

Необходимо взять самый простой стакан, у которого гладкие стенки. На нем не должно быть различных рисунков и шлифовки. Налейте в него воды три четверти от объема, после чего на середину дна осторожно опустите обручальное кольцо. Если долго и пристально всматриваться в середину кольца, то можно увидеть своего будущего жениха.

На яйце

Возьмите стакан с водой и сырое яйцо. В яйце аккуратно проделайте маленькую дырочку и через нее вылейте яичный белок в стакан. Подождите, пока он свернется, и посмотрите, что у вас получилось.

Ижевчанки на Новый год и Рождество загадывают себе женихов и детей

Что чаще всего загадывают россияне

Социологи Фонда «Общественное мнение» выяснили, что загадывают россияне под бой курантов.

У 8% опрошенных желания связаны с работой, у 7% - с жилищными условиями, еще у 6% - с благоустройством родного гнезда. По 4% мечтают разбогатеть или хотя бы улучшить свое финансовое положение, поправить здоровье, заняться детьми и внуками, учиться и путешествовать. По 2% хотели бы в наступившем году купить машину или удачно создать семью.

Популярные желания, которые высказывали россияне (каждый ответ набрал по 1% голосов) - погасить кредит и расплатиться с долгами, продвинуться в карьере, открыть свое дело, получить водительские права или сменить место жительства. Некоторые люди в своих желаниях очень скромны: «хочу дожить до следующего года», «хочу помочь кому-то по возможности». А мечты других весьма необычны - совершить хадж, закончить поэму, полететь в космос, покататься на сноуборде. Или, если все прочее не выйдет - хотя бы «купить пальто».