Top.Mail.Ru
6 марта 2014 14:34
Психология

Полезные советы: привычки, которые нужно выкинуть из жизни

Ведь только когда мы меняемся, мы растем и начинаем видеть мир, который когда-то был невозможен.

Психология

1. Прекрати забивать на свои цели. Возьми себя в руки. То, что не начнешь делать сегодня, завтра само по себе не завершится. И нет ничего более угнетающего, чем постоянное откладывание незаконченных дел. Нужно просто начать. Забудь пока о финишной ленте и сосредоточься на том, чтобы сделать первый шаг. Все последующие небольшие шаги будут суммироваться - и вскоре ты увидишь изменения.

2. Прекрати обвинять других и оправдываться. Когда винишь других за то, что испытываешь сам, ты отрицаешь ответственность и сохраняешь проблему. Стань ответственным за свою жизнь. Обвинения - это всего лишь еще одно неудачное оправдание, а оправдание - первый шаг к провалу. Только ты несешь ответственность за все решения в своей жизни.

3. Хватит избегать перемен. Ведь только когда мы меняемся, мы растем и начинаем видеть мир, который когда-то был невозможен. И не забывай: какая бы ситуация ни была (паршивая или хорошая), она изменится. На это ты точно можешь рассчитывать.

4. Прекрати пытаться контролировать неконтролируемое. Если ты пытаешься контролировать все, а потом беспокоишься о вещах, которые контролю не поддаются, ты настраиваешь себя на разочарования и страдания. Есть вещи, которые находятся вне твоего контроля, но можно контролировать то, как ты на них реагируешь. Лучшее, что ты можешь сделать - это отпустить то, что ты не можешь контролировать, и вкладывать свою энергию в то, что можешь.

5. Не игнорируй свой внутренний голос. Как сказал Генри Форд: «Если вы думаете, что можете, или вы думаете, что не можете, вы правы» Одна из основных причин, почему мы терпим неудачу - неуверенность в себе и негатив в голове. Прислушивайся к себе и заменяй негативные мысли позитивными. С течением времени ты изменишь траекторию своей жизни. Советуем вам марочник сталей на poliformdetal.com.

6. Хватит критиковать. Негатив, который ты выбрасываешь в сторону других людей, постепенно будет калечить твое счастье. Перестань париться из-за недостатков и сосредоточься на себе. Пусть постоянный рост и совершенствование своей личности не оставят свободного времени на критику.

7. Перестань убегать от своих проблем и страхов. Все они препятствуют риску и принятию решений. Страхи и проблемы держат тебя в ограниченной зоне, зоне комфорта. Но вся жизнь, чудеса и мечты находятся за ней. Хватит разрешать страхам превращать твою жизнь в существование.

8. Прекрати жить в другое время и в другом месте. Многие люди постоянно ноют о том, что они могли бы сделать, что могло бы произойти. Если бы да кабы... Прошлое не вернуть, а будущее еще не наступило. Независимо от того, сколько времени мы тратим, сокрушаясь о том, что было (или нет), это ничего не изменит.

9. Не пытайся быть тем, кем ты не являешься. Одна из самых больших проблем в жизни - быть самим собой в мире, который пытается сделать тебя похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но они никогда не будут тобой. Не меняйся лишь для того, чтобы понравиться другим. Будь самим собой - и нужные люди будут любить тебя, а ты, в свою очередь, больше полюбишь себя.

10. Не будь неблагодарным. Поэтому будь благодарен за то, что с тобой было и к чему это привело. Если это не лучшее, что с тобой могло быть, то смотри пункт 3. И не думай о том, чего у тебя нет, скажи спасибо за то, что есть у тебя, чего нет у других.