Top.Mail.Ru
29 марта 2012 09:24
Психология

Ведический гороскоп: вторник - день тяжелый

Ведическая астрология - одно из древних учений, которое зародилось в Индии около 7 тысяч лет назад. Индусы как дважды два знают, что у каждого дня недели - своя планета-покровитель и нужно считаться с ее характером и пристрастиями.

g-keekers.ru
g-keekers.ru

Ведическая астрология - одно из древних учений, которое зародилось в Индии около 7 тысяч лет назад. Индусы как дважды два знают, что у каждого дня недели - своя планета-покровитель и нужно считаться с ее характером и пристрастиями. Мы, люди Запада, к влиянию звезд относимся скептически. Самое большее - прочитаем гороскоп в газете и тут же его забудем. Но может ли тысячелетиями существовать пустое знание, причем практически в неизменном виде? Будут ли люди выкладывать значительные суммы за часовую консультацию у раскрученных ведических астрологов? В общем, решать, конечно, вам, но мы предлагаем попробовать хотя бы пару месяцев пожить по звездному расписанию и оценить результат.

Понедельник

Понедельником правит Луна. Ее энергия - умиротворяющая и расслабляющая, поэтому сильное напряжение не рекомендуется. В это день активна женская энергия, и все дела, связанные с ней, будут благоприятны.

Легкие хлопоты по хозяйству, например, покупки для дома или запас продуктов на всю неделю - очень кстати. Луна не терпит одиночества, а любит общение по душам. Семейные посиделки и девичники прибавят милости небесного светила. В понедельник хорошо бы прогуляться под Луной по набережной нашего пруда, например, или около любого другого водоема, благотворно укреплять здоровье водными процедурами. Очень кстати повозиться в этот день с комнатными цветами, т. к. Луна управляет всей растительностью на Земле. Кроме того, она связана с публикой, поэтому все мирные затеи, касающиеся социальной жизни и общения, будут благоприятны. Так кто сказал, что понедельник - день тяжелый? Скорее, это утверждение справедливо для вторника.

Вторник

Вторником правит Марс. Планета эта считается неблагоприятной, вызывающей ссоры, скандалы и несчастные случаи. Так что разборки с благородной целью смело планируйте на вторник. Однако помните, если вы просто хотите сорвать на ком-нибудь злобу, то Марс обязательно весь негатив пошлет вам бумерангом. Этот день хорош для физической активности, занятий спортом и соревнований. Сделайте все возможное, чтобы хорошенечко пропотеть - весь негатив обязательно выйдет (нет сил потеть на беговой дорожке - идите хотя бы в баню). В день Марса также нужно практиковать боевые искусства или выполнять чисто мужскую механическую работу - от починки стула до ремонта машины.

Если у вас на носу свадьба, важные покупки или, например, путешествие, планируйте их точно не на вторник. С энергией Марса также не сочетаются дипломатические встречи, переговоры, вечеринки и пассивный отдых. Даже если очень хочется, в этот день лучше воздерживаться от занятия любовью.

Среда

Средой правит Меркурий. Легкий, остроумный, веселый, быстрый, он наполняет день своей юношеской энергией, отвечает за речь и коммуникацию. В этот день хорошо говорится, пишется, изучается, преподается и т. д. Поэтому любая деятельность, связанная с образованием, будет успешной. Вас приятно удивит, что знания будут усваиваться на лету, потому что Меркурий - самая быстрая из планет. Также это светило отвечает за коммерцию, и дела, связанные с бизнесом, финансами, деловыми переговорами, идут в гору.

Энергию этой планеты усиливают занятия йогой, то есть тем, что помимо физической активности несет в себе и духовный смысл. Полезно в это день посещать курсы, семинары и лекции. В общем, в среду следует задуматься о расширении своих познаний о мире в целом. Возможно, стоит взяться за изучение иностранного языка.

Четверг

Помните поговорку: «После дождичка в четверг»? Так вот, все самое невероятно хорошее может произойти именно в четверг, потому что днем этим правит Юпитер.

Считается, что это самая благоприятная планета. Но благосклонна она лишь к тем, кто следует путем благородным и праведным. Пожертвования, подарки, какая-то бескорыстная деятельность очень приветствуется Юпитером. Это социальная планета, поэтому в четверг ведические астрологи не советуют уединяться. Лучше собрать друзей и пообщаться «за жизнь». Этот день также хорош и для материального положения. Долгосрочные финансовые проекты, какие-то крупные затеи лучше начинать именно в день Юпитера. Также это подходящее время для юридических дел.

Пятница

Пятницей правит Венера, поэтому в этот день в цене все прекрасное. Даже если вы любитель, сделайте планете приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, рукодельничайте, на худой конец, развеселите хотя бы одного человека.

Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день хорошо покупать наряды, украшения, произведения искусства. В пятницу, милые дамы, вы должны выглядеть особенно хорошо. Элегантные одеяния, украшенный дом, цветы - все это достойные подарки для Венеры.

Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью.

Венера отвечает за любовь. Забота о ближнем необыкновенно усиливает качества этой планеты.

Суббота

Субботой правит Сатурн - самая медленная и тяжелая планета. Поэтому и мы, подчиняясь ее характеру, должны сбавить темп жизни в этот день. Это идеальное время, когда после целой недели стоит успокоиться и взять паузу. Желательно провести субботу уединенно или в спокойной компании. Сатурн связан с природой, и общение с ней даст неисчерпаемый источник стабильности. Хорошо прогуляться где-нибудь в парке или навестить, наконец, в одиночку перезимовавший огород. Если у вас есть в семье бабушки и дедушки, обязательно уделите им внимание. Вообще, в этот день стоит общаться с мудрыми пожилыми людьми. В субботу особенно хорошо помочь тому, кому хуже, чем нам: бедным, сиротам, калекам. Если вы обидели кого-то или несправедливо поступили с кем-то, - самое время извиниться, заручившись поддержкой Сатурна. Помните, что это не лучший период для большинства материальных и социальных дел и уж тем более для занятий сексом и бизнесом (единственное исключение - приобретение земли и недвижимости).

Воскресенье

Воскресеньем правит Солнце. Это фактически наш внутренний Царь, который организует все другие планетные энергии. Именно этот день, согласно индийской астрологии, считался началом недели, когда благоприятно наметить цели и правильно распределить силы. Воскресенье хорошо для внутреннего самопознания, посещения храма. Из-за сильной концентрации духовной энергии день не слишком благоприятен для бизнеса, бракосочетаний и секса.

Зато он подходит для общения с отцом или какой-то другой авторитетной фигурой мужского пола. В воскресенье нужно обязательно побыть на солнце, особенно утром.