Top.Mail.Ru

Мастер-класс: как ижевчанам сделать новогоднюю елочку

17 декабря 2012 17:04
ПРОЕКТЫ

Мастер-класс: как ижевчанам сделать новогоднюю елочку

Флорист-дизайнер Елена Симонова покажет как из простых материалов быстро и недорого сделать красивую настольную елочку. <фото>

Э. Карипов, Э. Соловьева
Э. Карипов, Э. Соловьева

Если вы не хотите покупать елку, или ваша квартира, офис слишком малы, чтобы создать праздничную атмосферу и установить большую зеленую красавицу, то этот «рецепт» от флориста-дизайнера Елены Симоновой специально для вас! Празднично украсить свой дом или рабочее место поможет декоративная новогодняя елка своими руками.

Для работы вам потребуется: сизалевое полотно прессованное и обыкновенное (можно купить на цветочной базе), рогожка, ножницы, супер-клей, небольшой кусочек пластилина, стаканчик, шпажка, бусины, снег-спрей.

Шаг 1

Возьмите пластиковый стаканчик и утрамбуйте на дно пластилин.



Шаг 2

Установите шпажку в центре.


 
Шаг 3

Распределите по пластилину супер-клей и укомплектуйте обыкновенный сизаль.

Шаг 4

Теперь нарезаем прессованный сизаль (предварительно свернув 3 раза пополам). Сначала с рулона отмеряем две полоски по 15 см, две по 10 см и две по 4 см. По желанию, количество полосок может быть больше. То же самое проделываем с рогожкой.



Шаг 5

После этого разрезаем их по диагонали, и начинаем накладывать их друг на друга в порядке от большего к меньшему, иногда чередуя с рогожкой. Обратите внимание – края кончиков должны смотреть вниз.


Шаг 6

С помощью клея украшаем елочку бусинами.


Шаг 7

Чтобы предать елочке заснеженный вид – опрыскиваем ее спреем с нескольких сторон.



Миниатюрная зеленая красавица готова!

Если у вас нет времени самостоятельно сделать игрушку, то можете записаться на мастер-класс по телефону 8-909-050-84-54 (Эльвира), 8-922-684-34-22 (Елена).