20 ноября 2025 20:51
Политика

Виктор Шестаков вновь избран главой Сарапула

Фото: t.me/zhuravlev_7
Фото: t.me/zhuravlev_7
На недавней сессии городской думы Сарапула депутаты единогласно подтвердили полномочия Виктора Шестакова на посту главы города. Об этом сообщил руководитель администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев. Новый состав представительного органа был сформирован жителями в сентябре текущего года.

Перед главой города стоит множество задач, в числе которых восстановление Петропавловской колокольни. Почти столетие назад эта колокольня была одним из знаковых объектов города, заметным с реки Кама.

Работы по реставрации ведутся при активной поддержке горожан и местного бизнеса. На сегодняшний день проведены подготовительные и проектные работы, законсервированы остатки фресок и укреплен фундамент здания.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее