20 сентября 2026 15:20
Политика

Иностранные электоральные эксперты наблюдают за выборами в Удмуртии

Фото: аппарат Уполномоченного по правам человека в УР
Фото: аппарат Уполномоченного по правам человека в УР

За ходом голосования в Удмуртии наблюдают иностранные электоральные эксперты. В регион приехали представители Аргентины, Мексики, Венесуэлы, Индонезии, Египта, Мальдив, Алжира, Азербайджана, Кыргызстана и Кении, сообщает Аппарат Уполномоченного по правам человека в Удмуртии.

Делегация работает в республике два дня. Эксперты посетят избирательные участки в Ижевске, Глазове, Сарапуле и Игре.

Также иностранные гости побывали в Доме Дружбы народов, где познакомились с работой молодежной избирательной комиссии. Во встрече принял участие Уполномоченный по правам человека в Удмуртии Максим Шумихин.

Он рассказал экспертам о равных возможностях для избирателей и мониторинге соблюдения их прав. По словам омбудсмена, в дни голосования важно помогать гражданам разбираться в возникающих вопросах, принимать обращения и содействовать защите избирательных прав.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее