В 33 регионах России, в том числе и в Удмуртии, на сентябрьских выборах в Государственную думу применят дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Об этом сообщает телеграм-канал «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на председателя Центризбиркома Эллу Памфилову.
«Порядком ДЭГ предусмотрена также новая возможность: если избиратель не смог по каким-либо причинам проголосовать дистанционно, он сможет получить бумажный бюллетень на избирательном участке в пределах своего избирательного округа. Члены УИК проверят, не голосовал ли этот избиратель дистанционно или на другом избирательном участке, и ему выдадут бумажный бюллетень», - заявила она.
Элла Памфилова отметила, что ресурсы ДЭГ включат в так называемые «белые списки».