
Главным архитектором Удмуртии назначили Даниля Магсумова. Ранее он в течение 4 лет занимал должность архитектора Воткинска.
«Коллективу сотрудников Минстроя его представлять не надо. Даниль Магсумов работает с нами уже 7 лет. Дело свое знает от «а» до «я»», – отметил на своей странице ВКонтакте министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Ришат Ибрагимов.
Даниль Магсумов закончил Казанский архитектурно-строительный университет. Пойдя по стопам своего отца, 4 года работал главным архитектором администрации Воткинска. В 2022 году прошел подготовку по федеральной лидерской программе архитекторы.рф.
В Воткинске Магсумов отличался открытостью своей работы. Так, обсуждения архитектурных проектов на градостроительном совете города проходили в публичном режиме. Также он являлся сторонником сохранения исторического внешнего вида города.