Top.Mail.Ru
1 января 2021 11:12
Политика

Владимир Путин поблагодарил за народное единство, Александр Бречалов отметил взаимопомощь

Как президент России и глава Удмуртии поздравили жителей республики

Скриншот с видео
Скриншот с видео

В своем новогоднем поздравлении президент страны Владимир Путин отметил, что россияне прошли этот год вместе и с достоинством, как и подабает единому народу, который чтит своих предков.

— Мы равняемся на наших дорогих ветеранов, на доблестное поколение, победившее заразу нацизма. Несмотря ни на что, мы исполнили наш священный сыновний долг – с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы, — сказал Президент.

Также в своей речи Путин затронул тему новой коронавирусной инфекции.

— Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания. Они побуждают нас более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное, — отметил Владимир Владимирович. — А это дар человеческой жизни, это семья, наши мамы и папы, дедушки и бабушки, это наши дети – еще малыши и уже повзрослевшие, это наши друзья и коллеги, бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел – масштабных, на всю страну, и небольших, в пределах района, улицы, дома, но от этого не менее значимых. Испытания и беды обязательно проходят. Так было всегда. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка.

Также он поблагодарил сотрудников экстренных служб, военнослужащих, миротворцев и боевые расчеты армии и флота.

— Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими; с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания.

Глава республики Александр Бречалов в своей новогодней речи уделил особое внимание взаимопомощи.

— Этот год показал нам, что тепло дружеского общения, заботу близких ничем не заменить. И никакие расстояния и преграды не помешают нам жить, любить и находить радость в каждом дне. Мы еще раз убедились, что трудности нас только сплачивают. В этом году мы видели, сколько неравнодушных, щедрых, энергичных людей живет в Удмуртии. Я благодарю вас за взаимопомощь, поддержку и участие, — сказал Александр Бречалов.

Глава республики отметил, что в этом году все мы бросили свои силы и время на борьбу с пандемией, и в следующем году продолжим эту нелегкую борьбу. Однако, этот год принес нам и множество памятных дат и событий:

  • 75-летие Великой Победы
  • Юбилей Ижевска — 260 лет, присвоение звания «Город трудовой доблести»
  • 100-летие государственности Удмуртии
  • 180 лет со дня рождения Петра Чайковского

— Пусть вам вспоминаются ваши достижения и победы ваших детей, а я уверен, что их было немало. У нас в республике появились 6 115 новых семей, родилось более 14 тысяч детей. 346 пар мы поздравили с золотой и бриллиантовой свадьбами, — подчеркнул Александр Бречалов.

Помимо главы республики, в конце видео жителей Удмуртии также поздравили ветеран Великой Отечественной войны, студенты ИГМА, чемпионка по биатлону Ульяна Кайшева и ряд других.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приговор Соловьеву, статус Города трудовой доблести и 25 рублей за проезд: чем запомнится ижевчанам 2020 год?

Фотофакт: ледовый городок открылся на Центральной площади Ижевска

Подвесной мост, музей исчезнувших деревень и игры с Лопшо Педунем: путешествуем по Удмуртии за 1000 рублей