Top.Mail.Ru
8 октября 2020 12:10
Политика

Главу Ижевска выберут 20 ноября

Документы от кандидатов ждут до 9 ноября

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Депутаты Городской думы Ижевска в ходе первого заседания объявили о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы столицы Удмуртии.

Согласно положению, участие в нем могут принять граждане старше 21 года, имеющие высшее образование, знания законов и нормативно-правовых актов, опыт работы на руководящих должностях. Кандидат должен представить в конкурсную комиссию программу развития города или программу действий в качестве главы муниципалитета.

Оценивать программы кандидатов будет специально созданная комиссия, после чего самые достойные будут представлены на утверждение депутатам Гордумы. От города в состав комиссии включены депутаты Фарит Губаев, Олег Гарин, Ярослав Балобанов, Бахруз Гумбатов, Роман Чурин и Алексей Кузнецов. Еще шесть человек в ее состав включат по предложению главы Удмуртии.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 19 октября по 9 ноября. Сам конкурс планируется провести 20 ноября.

Напомним, что решение избирать главу Ижевска через специальный конкурс было принято в 2018 году. Нынешний градоначальник Олег Бекмеметьев стал победителем такого конкурса осенью того же года. В сентябре он заявил о намерении пойти на второй срок и вновь принять участие в конкурсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: