Top.Mail.Ru
16 мая 2011 17:20
Политика

Четверть россиян готова поддержать на выборах Президента РФ в 2012 году Владимира Путина

Если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, почти четверть россиян (23%) проголосовала бы за Владимира Путина и лишь 11% - за Дмитрия Медведева.

xn----dtbfeaemamkocdumtm5bq.xn--p1ai
xn----dtbfeaemamkocdumtm5bq.xn--p1ai

Доверие россиян к действующим государственным лидерам падает – всё больше наших сограждан признаются, что на ближайших выборах они проголосовали бы за кандидатов от оппозиционных партий.

Согласно исследованию портала Superjob.ru, каждый пятый россиянин (20%) вообще не пошёл бы на выборы: «Не верю ни одному действующему политику», «В оппозиции вообще одни клоуны».

По мнению 36% россиян, в нём не должно быть ни Путина, ни Медведева, поскольку действующая власть ничего хорошего для страны не сделала.

Однако 32% россиян хотели бы видеть в списках кандидатов и Дмитрия Медведева, и Владимира Путина: «Они оба в равной степени заинтересованы в возрождении России. И поэтому оба имеют равные шансы на успех. Российский народ их поддержит».

В свою очередь по 2% россиян считают, что новым главой государства будет Владимир Жириновский или другой, «хороший и достойный человек».

В списке других вероятных кандидатов президентских выборов 2012 года: Геннадий Зюганов, Сергей Шойгу, Борис Немцов, Алексей Навальный и др.

Как пишет портал «СуперДжоб», затруднились с ответом на поставленный вопрос 23% россиян: «Трудно сказать. Никому не верю»; «Ещё рано об этом говорить. Как только будут известны кандидаты, тогда можно будет называть имена».