Top.Mail.Ru
18 апреля 2020 12:55
Политика

Понимают ли положения о дизайн-коде предприниматели Ижевска?

Центр развития дизайна и городской среды Удмуртии проводит опрос среди бизнесменов

Центр развития дизайна и городской среды Удмуртии предложил предпринимателям пройти опрос о введении дизайн-кода. Среди вопросов: согласны ли вы, что информационные конструкции должны быть приведены к единому виду, понятно ли вам положение о дизайн-коде, а также согласны ли вы со всеми требованиями?

В опросе могут принять участие предприниматели, собственники или арендаторы недвижимости

Кстати, как уточнили в Центре, по результатам опроса могут быть внесены доработки в документ и скорректированы требования.  

- Участие в опросе поможет определить: с каким трудностями сталкивается бизнес-сообщество города в связи с введением дизайн-кода; доступно ли изложены правила размещения рекламных конструкций; и по каким причинам бизнесмены медлят с приведением вывесок в порядок, - отметили в Центре развития дизайна и городской среды Удмуртии.

Пройти опрос можно по ссылке

Напомним, дизайн-код – свод правил и рекомендаций, который создан для улучшения облика фасадов зданий в Ижевске, сохранения исторического и культурного наследия, а также для повышения привлекательности для пешеходов. В Ижевске его приняли еще в 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн-код в Ижевске: как будет решаться вопрос с обшарпанными фасадами

Есть вопрос: кто и почему вырубает деревья у Дома природы в Ижевске?

Меры по контролю за пассажирами усилили в аэропорту и на вокзале Ижевска