Top.Mail.Ru
11 мая 2011 13:31
Политика

Геннадий Онищенко похвалил работу правительства Удмуртии по детским садам

По словам главного санитарного врача России, работа в нужном направлении ведется в Удмуртии и в Москве.

magnezis.ru
magnezis.ru

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказался по проблеме очередей в детские сады. По его словам, в Удмуртии работа идет в нужном направлении.

«В ряде регионов работа идет в нужном направлении, изыскиваются средства на строительство детских дошкольных учреждений, разработку программ в этом направлении. В частности, можно отметить Удмуртию и Москву», - сообщил Онищенко.

Стоит отметить, что из бюджета Удмуртии на реконструкцию детских садов выделено более 400 миллионов рублей. Планируется, что перепрофилированные здания бывших дошкольных учреждений будут возвращать детям.

Однако, по его словам, в некоторых регионах, власти не особо заботятся о выполнении своих обязательств. Особо главный государственный врач отметил, Томскую и Свердловскую области, а также Нижний Новгород, Новосибирск, Волгоград и Архангельск, сообщает rosbalt.ru.

«Что касается Свердловской области, создается впечатление, что ее руководство считает свою роль выполненной после написания гневных, по большей части, плохо подготовленных писем руководству страны с предложением о либерализации требований пребывания детей в организованных коллективах», — сказал глава Роспотребнадзора. -Каких-то реальных усилий, меняющих ситуацию к лучшему, в этом регионе нет».