Top.Mail.Ru
20 ноября 2019 12:47
Политика

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве подписали главы Ижевска и Малопургинского района

Оно поможет в развитии туризма, бизнеса и расширении рынка

Политика

Главы Ижевска и Малопургинского района подписали соглашение о сотрудничестве. 19 ноября Олег Бекмеметьев и Сергей Юрин договорились о взаимодействии на принципах долгосрочного партнерства.

– Я с удовольствием принял это предложение. Ведь обмен не только знаниями, обмен нематериальный, но в то же время обогащающий стороны, он всегда полезен, – подчеркнул глава Ижевска Олег Бекмеметьев. – Это первое соглашение, которое мы таким образом подписываем. Уверен, у нас есть чему поучиться друг у друга.

Сотрудничество предполагает создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, содействие развитию малого и среднего бизнеса, поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительности и добровольчеству.

Особое внимание решили уделять развитию делового туризма, развитию физкультуры и спорта, трудоустройству подростков и молодежи.

Главы за подписью Фото: izh.ru

– Малопургинский район, с точки зрения его расположения, можно назвать воротами в столицу Удмуртской Республики. Нам необходимо развивать взаимодействие по всем направлениям. Не сомневаюсь, что сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным. Следующий шаг – это взаимодействие депутатских корпусов двух муниципальных образований, – сказал глава Малопургинского района Сергей Юрин.

В рамках сотрудничества с 19 ноября по 8 декабря в Ижевске проходят Дни Малопургинского района «Малая Пурга – Большие Возможности». В программе – выставки, мастер-классы, творческие встречи.

Подробнее – на сайте города Ижевска