Top.Mail.Ru
26 апреля 2011 14:24
Политика

В Удмуртии назначен новый заместитель председателя правительства

Курировать вопросы сельского хозяйства, как и предполагалось, будет Александр Коробейников.

Политика
К. Ившин. Александр Коробейников
К. Ившин. Александр Коробейников

Сегодня, 26 апреля, на проходящей сессии государственного Совета Удмуртской Республики 4 созыва народными избранниками принято решение по важному для республики кадровому вопросу. Пост заместителя председателя правительства УР займет, как и предполагалось, нынешний министр сельского хозяйства Александр Коробейников. В новой должности он по-прежнему будет курировать вопросы сельского хозяйства.

Кстати, за назначение Александра Коробейникова проголосовали 70 депутатов, 19 были против, воздержавшихся нет. Сам Коробейников от комментариев до назначения отказывался, единственное, он сообщил, что в сельском хозяйстве его сложно чем-либо напугать. Как министр сельского хозяйства он знает все проблемные места отрасли, будет их устранять, и, конечно, развивать перспективные направления.

По сути Александр Коробейников теперь будет совмещать две должности - заместителя председателя правительства республики и министра сельского хозяйства. С законодательной точки зрения нарушений здесь нет. Покинет ли он в дальнейшем пост министра, пока не сообщается.