Top.Mail.Ru
5 июля 2019 17:00
Политика

Неформальный диалог молодежи и представителей власти состоялся в муниципалитете

4 июля председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин и заместитель главы администрации Ижевска Денис Логинов встретились с представителями молодежи

Напомним, в День молодежи, 27 июня, на площадке в скейт-парке прошел товарищеский матч по стритболу в рамках проекта «Игра на равных». Команда органов власти и предпринимателей встретилась с активной молодежью. После матча участники пообщались и затронули вопросы молодежной политики. Неформальный диалог решили продолжить на встрече в муниципалитете в формате «Диалог на равных». Молодые люди задавали волнующие их вопросы, озвучивали свои предложения по реализации социальных проектов и инициатив.

Фото: пресс-служба города Ижевска

Алина Шаляпина, режиссер и руководитель театра «Горожане», обратилась с просьбой отремонтировать декорационные подъемы и сценическое освещение во Дворце детского (юношеского) творчества. На сцене проходят не только репетиции труппы артистов театра, но и различные детские, подростковые и молодежные мероприятия.

Чирков Степан, руководитель регионального штаба студенческих отрядов УР, поинтересовался, как можно получить в безвозмездное пользование помещение для социально ориентированной некоммерческой организации. Сегодня на официальном сайте города Ижевска уведомлений о свободных помещениях нет.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин ответил, что городские власти стараются оказать всевозможную поддержку НКО. «Запросов намного больше, чем предложений. Сегодня в Ижевске зарегистрировано более 1 200 НКО. Обеспечить всех площадями, к сожалению, не представляется возможным. Когда высвобождаются помещения, принадлежащие муниципалитету, мы рассматриваем различные варианты их использования, в том числе и предоставление организациям, которые выполняют социальную миссию», – прокомментировал Олег Гарин.

На встрече затронули и тему организации спортивных мероприятий. Константин Алексеев, председатель Молодежного парламента Удмуртии, рассказал, что по инициативе молодежи в Ижевске проводятся различные турниры и соревнования, при этом организаторы часто сталкиваются с проблемой поиска свободных площадей.

Руководители города пообещали молодому человеку оказывать содействие в организации спортивных мероприятий со стороны администрации Ижевска.

Фото: пресс-служба города Ижевска

На встрече были затронуты и другие темы: вопросы работы молодежного объединения «Арт-Резиденция», благоустройство общественных пространств, подготовка будущих призывников в армию и другие.

В завершении разговора председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин поблагодарил молодежь: «Спасибо за интересный и конструктивный диалог, за ваши идеи и предложения, и замечания в том числе. Сегодня здесь собрались активные люди, которые действительно хотят, чтобы наш город был лучше. Все обозначенные на встрече вопросы возьмем на заметку. Такую практику будем продолжать», – подытожил Олег Гарин.

Подробная информация – www.izh.ru/i/promo/58045.html