Top.Mail.Ru
20 апреля 2011 11:54
Политика

Денис Агашин призвал ижевчан принять участие в субботниках

С такой убедительной просьбой глава Администрации Ижевска обратился к горожанам в своем блоге.

Денис Агашин. Фото К. Ившин
Денис Агашин. Фото К. Ившин

С такой убедительной просьбой глава Администрации Ижевска обратился к горожанам в своем блоге. 

- 21 апреля - Чистый четверг. По христианским канонам надо наводить порядок в своем доме в ожидании Пасхи. Ижевску тоже предстоит большая уборка. Сегодня город буквально утопает в грязи и мусоре. В преддверии больших праздников и исторических дат необходимо навести в Ижевске порядок, - пишет Агашин. - В четверг все сотрудники республиканских министерств и ведомств, работники городской и районных администраций, федеральных структур выйдут на субботник по уборке улиц города. Примет участие в субботнике и Президент Удмуртии.

Очень рассчитываю, что нашу инициативу поддержат все жители Ижевска. Для всех нас важно привести город в порядок к Пасхе, а также майским праздникам - 1 мая и Дню Победы.

Но успешный результат субботника будет только тогда, когда к наведению порядка в городе все его жители будут относиться как к генеральной уборке в своем собственном доме. Надо сознавать, что никто лучше нас самих не наведет порядок в городе.

Поэтому улучшать ситуацию в городе надо с самих себя! Со своего подъезда, своего двора, своей улицы. И эту мысль надо донести до каждого жителя Ижевска. Только сообща, каждый на своем месте мы сможем исправить ситуацию.

Прошу всех жителей Ижевска проникнуться этой идеей и сделать наш город лучше и чище!