Top.Mail.Ru
12 ноября 2018 12:18
Политика

Александр Бречалов: «местные царьки» в Ижевске совсем потеряли границы

Глава Удмуртии поручил уделить особое внимание Ленинском району

Политика
пресс-служба главы и правительства Удмрутии
пресс-служба главы и правительства Удмрутии

Сегодня, 12 ноября, в ходе традиционного аппаратного совещания глава Удмуртии Александр Бречалов подверг жесткой критике работу главы администрации Ленинского района Ижевска Александра Ожмегова в части благоустройства и уборки мусора. Он поручил градоначальнику Олегу Бекмеметьеву уделить этой территории пристальное внимание.

Напомним, что неделю назад руководитель республики побывал в сквере на улице Оружейника Драгунова, отметив его плачевное состояние.

- Загажен единственный сквер, да и то неблагоустроенный. Посмотрите по руководителю, но я там большого желания не вижу. Сколько я здесь работаю, у меня больше всего сообщений идет по Ленинскому району, - обратился Бречалов к Бекмеметьеву в понедельник.

В то же время он заметил, что лишь после его визита и поста в соцсетях районные власти нашли ресурсы для уборки мусора, а также засыпали щебнем участки сквера. 
- В городе надо наводить порядок. Вот эти «местные царьки», сидящие на своих местах, уже совсем границы потеряли. Деньги доведены, причем в 2 раза больше. Там 300-350 млн руб. было, а мы выделили 700 млн руб., - добавил он. 

КСТАТИ

Рекреационная зона в Ленинском районе должна попасть в план благоустройства на 2019 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: