Top.Mail.Ru
19 сентября 2018 07:03
Политика

Еще несколько управлений могут объединить в администрации Ижевска

Грядущую оптимизацию анонсировал Сергей Задорожный

На следующую сессию Гордумы Ижевска могут внести очередной пакет изменений по объединению управлений в структуре администрации муниципалитета. Об этом рассказал журналистам 18 сентября временно исполняющий полномочия главы столицы Удмуртии Сергей Задорожный.

– Сейчас работает 7 рабочих групп, которые анализируют работу всех управлений во всех отраслях и изменения коснутся абсолютно всех. Тоже будут очень серьезные кардинальные изменения, они тоже будут связаны с этим же принципом: снижение издержек, снижение затрат на управление, с тем, чтобы больше средств можно было направить непосредственно на исполнение самих расходных обязательств, – отметил он в беседе.

Коснуться это может в первую очередь структур, связанных с содержанием города. Не исключено, что изменения затронут и муниципальные предприятия.

– Это будет большое управление городского хозяйства <…> С муниципальной собственностью здесь тоже будут серьезные изменения. Муниципальная собственность – это что? Это земля, это имущество, это недвижимость, это реклама. Ну вот эти направления будут реализовываться, – подчеркнул Задорожный.

Напомним, что 18 сентября народные избранники проголосовали за реорганизацию Управления образования и Управления дошкольного образования, что позволит сэкономить порядка 50 млн рублей.

Весной 2018 года Управление по делам молодежи реорганизовали путем присоединения к Управлению по физической культуре и спорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: