Top.Mail.Ru
27 августа 2018 14:45
Политика

Константину Сунцову предложили пост замглавы администрации Ижевска

Глава Удмуртии одобрил его кандидатуру

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Основатель сети салонов красоты «Прядки в порядке» и советник главы Удмуртии Константин Сунцов может занять пост и. о. заместителя главы администрации Ижевска по инвестиционной политике. С таким предложением к руководителю республики Александру Бречалову в ходе заседания правительства обратился врио главы Ижевска Сергей Задорожный.

По его словам, данная вакансия сейчас свободна, а городу необходимо прорабатывать ряд инвестпроектов, в том числе с содержанием остановочных комплексов и парковочных пространств.

Руководитель региона поддержал это предложение, отметив, что в роли советника главы Удмуртии Сунцов занимается как раз проектами, связанными с Ижевском.

– Спасибо за такую позицию, – обратился Бречалов к Задорожному. – Это еще раз говорит о том, что мы слышим друг друга, и в отличие от некоторых депутатов нам не все равно, что будет с Ижевском.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ижевска, ожидается, что назначение будет оформлено в ближайшие дни.

Напомним, 36-летний Константин Сунцов стал победителем открытого кадрового конкурса на право замещения вакантной должности главы Ижевска, объявленного в мае текущего года после ухода в отставку Юрия Тюрина. Однако в ходе внеочередной сессии Гордумы бизнесмен не смог получить поддержки необходимого числа депутатов, в связи с чем конкурс придется провести заново.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: