Top.Mail.Ru
21 июня 2018 11:49
Политика

Власти Ижевска оценят публичное заявление ДРЭУ о приостановлении уборки улиц

Предприятие заявило о долгах со стороны города

Архив редакции
Архив редакции

В администрации города намерены дать оценку действиям руководителя муниципального унитарного предприятия ДРЭУ Алексея Красноперова, заявившего на днях о приостановлении работ по контракту на содержание улично-дорожной сети в центре и Индустриальном районе Ижевска из-за долгов со стороны города.

В ходе проходящей сегодня, 21 июня, очередной сессии Городской думы и.о. главы Ижевска Алексей Тимофеев назвал поведение Красноперова «вопиющим», добавив, что сейчас вышедшая в публичное поле ситуация уже урегулирована. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия».

Председатель городского парламента Олег Гарин отметил, что ситуация, когда руководитель муниципального предприятия публично выступает с такими заявления, не красит городскую власть и показывает уровень управления. Депутат Дмитрий Сурнин назвал такой прием «выкручиванием рук администрации».

Как заявил, отвечая депутатам, и.о. начальника Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Артем Богданов, в настоящее время ситуация с задолженностью перед подрядчиком «улучшилась».

Напомним, 18 июня, директор МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» Алексей Красноперов заявил, что с 15 июня возглавляемая им организация приостановила работы по содержанию закрепленных дорог из-за накопившихся многомиллионных долгов со стороны администрации города.

После этого было проведено совещание, представлен план по погашению долгов, в результате чего уже в ночь на 19 июня ДРЭУ возобновило указанные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: