Top.Mail.Ru
24 апреля 2018 16:18
Политика

За плохую работу в социальных сетях Александр Бречалов пригрозил чиновникам увольнением 

С формулировкой «утрата доверия»

Ульяна Колмогорова
Ульяна Колмогорова

Александр Бречалов ужесточил ответственность за несвоевременное рассмотрение обращений жителей Удмуртии. Сейчас, по его словам, в законе о порядке рассмотрения обращении граждан не предусмотрены запросы в социальных сетях. Об этом он сообщил 24 апреля во время доклада членам правительства региона и депутатам Госсовета.

– Никаких формальных отписок. Отрабатывается каждый сигнал. И факт попустительского отношения к вопросам граждан является основанием для того, чтобы отправить в отставку с формулировкой «утрата доверия», – отметил глава региона. 

Александр Бречалов привел пример отработки обращений. Он показал видео огромной лужи на улице Труда в Ижевске, которую жители домов обходили по узкой тропинке. Убрать сугроб и лужи удалось спустя два дня после того, как ему в социальных сетях прислали этот ролик.

Кстати, всего за 2017 год в адрес Александра Бречалова направили 12 000 официальных обращений. Еще около 2,5 – поступили за 4 месяца в его социальных сетях.

Напомним, Александр Бречалов выступил перед членами правительства, депутатами Госсовета Удмуртии, бизнесменами и общественниками. Он рассказал о приоритетах в работе на 2018 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: