Top.Mail.Ru
27 марта 2011 17:39
Политика

Что будет на месте завода Бодалева в Ижевске пока неизвестно

В этом году будут проведены работы по реконструкции участка городской набережной от памятника Ижевским оружейникам до ротонды в Летнем саду им. М. Горького. Будут проведены работы по укреплению берега пруда.

К. Ившин
К. Ившин

В резиденции президента Удмуртии состоялось совещание по реконструкции набережной. Выслушав предложения по видам и стоимости предстоящих работ, Президент Удмуртии определил основные задачи в этом направлении. В том числе, будут проведены работы по реконструкции участка городской набережной от памятника Ижевским оружейникам до ротонды в Летнем саду им. М. Горького, и самой ротонды, по укреплению берега Ижевского пруда, по выкладке тротуара на оставшейся части набережной вплоть до Ижевского электромеханического завода «Купол» и городского пляжа.

Также обсуждались предложения о том, какие объекты нужные и интересные для жителей Ижевска будут на месте бывшего пивного завода Бодалёва и здания Ижевского индустриального техникума.

- Лучше потратить год или два, - сказал Александр Волков присутствующим, - но принять правильное решение по этому вопросу и сделать то, что нужно людям. В хорошую погоду на Набережной гуляет всегда много народу, и надо сделать всё для людей!