Top.Mail.Ru
5 марта 2018 17:16
Политика

Депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев посетил форум депутатов от «Единой России»

Форум в таком формате проводится в Удмуртии впервые.

Пресс-служба Удмуртского Регионального отделения «Единой России»
Пресс-служба Удмуртского Регионального отделения «Единой России»

Представитель Удмуртии в Госдуме России Андрей Исаев принял участие в форуме депутатов от «Единой России», который прошел в Ижевске 3 марта 2018 года. Форум прошел в новом для республики формате: участие в нем приняли народные избранники от всех уровней власти, от депутатов сельских поселений до парламентариев. По словам Андрея Исаева, такой формат позволяет всем уровням власти услышать наиболее актуальные вопросы, которые волнуют жителей региона и адресовать их компетентным лицам: если какие-то вопросы можно решить и на уровне муниципалитета, то другие могут быть решены только на уровне Федерации.

– Такая совместная  работа помогает нам всесторонне охватить все проблемы, которые волнуют людей, о которых люди говорят и задают нам вопросы. Я хотел бы сказать, что и для нас самих это общение очень важно, – сказал Андрей Исаев. – Можно вспомнить так называемый «закон о валежнике». Его ставили в первую очередь депутаты местных советов. И вот в феврале мы приняли, наконец, этот закон в первом чтении, с учетом тех пожеланий, которые были здесь сформулированы.

Кроме того, Андрей Исаев отметил, что подобные форумы важны для реализации тех задач, которые в своем Послании поставил Президент России Владимир Путин.

– Были поставлены новые задачи. Это качественный скачок в экономическом развитии, качественное изменение уровня жизни. Сейчас необходимо эти поставленные президентом задачи наполнять конкретными решениями, – пояснил Исаев.

По его словам, глава государства определил достаточно сжатые сроки для достижения поставленных целей. А часть задач, например, значительное увеличение производительности труда, рост продолжительности жизни россиян, модернизация целого ряда отраслей, потребуют серьезной перестройки работы органов власти на всех уровнях.

– Будем перестраиваться, – заверил Андрей Исаев.